Ulefone Tab A12 Pro
Ulefone Tab A12 Pro Datenblatt
Allgemeines
| Markenname | Ulefone |
| Modell | Tab A12 Pro |
| Ankündigung | Freitag, 01. Mai 2026 |
| Marktstart | Montag, 01. Juni 2026 |
| Status | In Kürze erhältlich |
Design
| Höhe | 277.8 mm (10.94 Zoll) |
| Breite | 191.5 mm (7.54 Zoll) |
| Dicke | 7.5 mm (0.30 Zoll) |
| Gewicht | 610 g (21.52 oz) |
| Farben | Grau |
Display
| Display-Typ | IPS LCD |
| Displaygröße | 12.2 Zoll |
| Auflösung | 2400 × 1600 Pixel |
| Bildwiederholfrequenz | 90 Hz |
| Seitenverhältnis | 3:2 |
| Pixeldichte | 236 ppi |
| Screen-to-Body-Ratio | ≈ 83.3% |
| Spitzenhelligkeit | 450 cd/m² |
| Displayschutz | Mohs Stufe 4 |
| Touchscreen | Ja |
| Rahmenloses Display | Nein |
| Display-Features | Kapazitiver Touchscreen Multitouch-Display |
Hardware
| Chipsatz | Unisoc T7300 |
| CPU-Kerne | 8 |
| Fertigungsprozess | 6 nm |
| Maximale Taktfrequenz | 2200 MHz |
| CPU-Architektur | 64-bit |
| Mikroarchitektur | 2x 2.2 GHz – Cortex-A78 6x 2.0 GHz – Cortex-A55 |
| Grafikeinheit (GPU) | ARM Mali-G57 MP2 @950 MHz |
| RAM | 8GB |
| Speicher | 128GB |
| Speicherart | UFS 2.1 |
| Varianten | 128GB 8GB RAM |
| Speichererweiterung | Ja |
| Kartenslots | microSDXC |
Software
| Betriebssystem | Android 16 (Baklava) |
Hauptkamera
| Kameras | Ja |
| Einzelkamera | 13 MP, ƒ/2.2 ( Weitwinkel ), 1.12 μm |
| Blitz | Ja |
| Blitztyp | LED-Blitz |
| Funktionen | Hoher Dynamikbereich (HDR) Panorama |
| Video | Ja |
| Videoauflösung | 1440p @ 30 fps 1080p @ 30 fps |
Frontkamera
| Kameras | Ja |
| Einzelkamera | 5 MP, ƒ/2.2 ( Weitwinkel ), 1.12 μm |
| Video | Ja |
Akku
| Typ | Li-Poly |
| Kapazität | 9000 mAh |
| Ladegeschwindigkeit (Kabel) | 18 W |
Netzwerk
| SIM-Karten | Dual-SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| Datenrate | LTE, HSPA |
| 2G-Bänder | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3G-Bänder | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 MHz |
| 4G-Bänder | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b18 (800), b19 (800), b20 (800), b25 (1900), b26 (850), b28 (700), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500), b66 (1700 MHz) |
Konnektivität
| WLAN | Ja ( Wi-Fi 5 ) |
| WLAN-Standards | 802.11/a/b/g/n/ac |
| WLAN-Features | Dual-band |
| Bluetooth | Ja, v5.0 |
| USB-Anschlüsse | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| USB-Standards | USB-Laden, USB-Massenspeichergerät (UMS) |
| GPS | Ja |
| GPS-Features | BDS, GALILEO, GLONASS, GPS |
| NFC | Nein |
Multimedia
| Lautsprecher | Ja |
| 3,5-mm-Klinke | Nein |
| Audioformate | 103 dB, Vier Lautsprecher, Stereo-Lautsprecher |
| FM-Radio | Ja |
Funktionen
| Sensoren | Beschleunigungssensor Näherungssensor (nur Zubehör) |
Haftungsausschluss: Wir können nicht garantieren, dass die Informationen auf dieser Seite zu 100 % korrekt sind.
Ulefone Tab A12 Pro Bilder
Häufig gestellte Fragen
-
Wann erscheint das Ulefone Tab A12 Pro voraussichtlich?
Das Ulefone Tab A12 Pro startet am Montag, 01. Juni 2026.
-
Ist das Ulefone Tab A12 Pro im Handel?
Nein, das Ulefone Tab A12 Pro ist noch nicht erschienen.
-
Wie schwer ist das Ulefone Tab A12 Pro?
Das Ulefone Tab A12 Pro wiegt rund 610 Gramm.
-
Wie groß ist das Display des Ulefone Tab A12 Pro?
Das Display des Ulefone Tab A12 Pro misst 12.2 Zoll.
-
Wie viele Kameras hat das Ulefone Tab A12 Pro?
Ulefone Tab A12 Pro besitzt hinten eine Einzelkamera und vorne eine Einzelkamera.