Ulefone Note 22
Ulefone Note 22 Datenblatt
Allgemeines
| Markenname | Ulefone |
| Modell | Note 22 |
| Ankündigung | Freitag, 01. Mai 2026 |
| Marktstart | Montag, 01. Juni 2026 |
| Status | In Kürze erhältlich |
| Preise | €60 |
Design
| Höhe | 135.6 mm (5.34 Zoll) |
| Breite | 70.2 mm (2.76 Zoll) |
| Dicke | 11.1 mm (0.44 Zoll) |
| Gewicht | 161 g (5.68 oz) |
| Farben | Schwarz, Blau, Orange |
Display
| Display-Typ | IPS LCD |
| Displaygröße | 5 Zoll |
| Auflösung | 480 × 854 Pixel |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Pixeldichte | 196 ppi |
| Screen-to-Body-Ratio | ≈ 72.4% |
| Spitzenhelligkeit | 400 cd/m² |
| Touchscreen | Ja |
| Rahmenloses Display | Nein |
| Display-Features | Kapazitiver Touchscreen Multitouch-Display |
Hardware
| Chipsatz | Unisoc T7100 |
| CPU-Kerne | 8 |
| Fertigungsprozess | 28 nm |
| Maximale Taktfrequenz | 1.6 GHz |
| CPU-Architektur | 64-bit |
| Mikroarchitektur | 4x 1.6 GHz – Cortex-A55 4x 1.2 GHz – Cortex-A55 |
| RAM-Typ | LPDDR4X |
| Grafikeinheit (GPU) | IMG PowerVR GE8322 |
| RAM | 3GB |
| Speicher | 32GB |
| Varianten | 32GB 3GB RAM |
| Speichererweiterung | Ja |
| Kartenslots | microSDXC |
Software
| Betriebssystem | Android 16 (Baklava) |
Hauptkamera
| Kameras | Ja |
| Einzelkamera | 2 MP |
| Blitz | Ja |
| Blitztyp | LED-Blitz |
| Video | Ja |
| Videoauflösung | 720p @ 30 fps |
Frontkamera
| Kameras | Ja |
| Einzelkamera | 0.3 MP |
Akku
| Typ | Li-Poly |
| Kapazität | 3000 mAh |
| Bauart | Herausnehmbar |
| Ladegeschwindigkeit (Kabel) | 5 W |
Netzwerk
| SIM-Karten | Dual-SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| Datenrate | LTE, HSPA |
| 2G-Bänder | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3G-Bänder | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 MHz |
| 4G-Bänder | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b17 (700), b18 (800), b19 (800), b20 (800), b26 (850), b28 (700), b38 (2600), b40 (2300), b41 (2500), b66 (1700 MHz) |
Konnektivität
| WLAN | Ja ( Wi-Fi 4 ) |
| WLAN-Standards | 802.11/b/g/n |
| Bluetooth | Ja, v4.2 |
| USB-Anschlüsse | USB Type-C |
| USB-Standards | USB-Laden, USB-Massenspeichergerät (UMS) |
| GPS | Ja |
| GPS-Features | BDS, GALILEO, GLONASS, GPS |
| NFC | Nein |
Multimedia
| Lautsprecher | Ja |
| 3,5-mm-Klinke | Ja |
| FM-Radio | Ja |
Funktionen
| Sensoren | Beschleunigungssensor Näherungssensor |
Haftungsausschluss: Wir können nicht garantieren, dass die Informationen auf dieser Seite zu 100 % korrekt sind.
Ulefone Note 22 Bilder
Häufig gestellte Fragen
-
Was kostet das Ulefone Note 22?
Das Ulefone Note 22 kostet aktuell €60; der Preis kann sich kurzfristig ändern.
-
Wann erscheint das Ulefone Note 22 voraussichtlich?
Das Ulefone Note 22 startet am Montag, 01. Juni 2026.
-
Ist das Ulefone Note 22 im Handel?
Nein, das Ulefone Note 22 ist noch nicht erschienen.
-
Wie schwer ist das Ulefone Note 22?
Das Ulefone Note 22 wiegt rund 161 Gramm.
-
Wie groß ist das Display des Ulefone Note 22?
Das Display des Ulefone Note 22 misst 5 Zoll.
-
Wie viele Kameras hat das Ulefone Note 22?
Ulefone Note 22 besitzt hinten eine Einzelkamera und vorne eine Einzelkamera.