Ulefone Armor Mini 5
Ulefone Armor Mini 5 Datenblatt
Allgemeines
| Markenname | Ulefone |
| Modell | Armor Mini 5 |
| Ankündigung | Freitag, 01. Mai 2026 |
| Marktstart | Freitag, 01. Mai 2026 |
| Status | Erhältlich |
| Preise | €90 |
Design
| Höhe | 142 mm (5.59 Zoll) |
| Breite | 62 mm (2.44 Zoll) |
| Dicke | 16.5 mm (0.65 Zoll) |
| Gewicht | 170 g (6.00 oz) |
| Farben | Schwarz |
| Schutzart (IP) | Sturzfestigkeit (bis 2 m) Staub- und wasserfest (hält Hochdruckwasserstrahlen stand; bis zu 2 m für 30 Minuten untertauchbar) |
| Schutzklassifizierung | IP68, IP69K |
Display
| Display-Typ | TFT LCD |
| Displaygröße | 2.8 Zoll |
| Auflösung | 240 × 320 Pixel |
| Seitenverhältnis | 4:3 |
| Pixeldichte | 143 ppi |
| Screen-to-Body-Ratio | ≈ 27.6% |
| Displayschutz | MIL-STD-810H konform |
Hardware
| RAM | 1GB |
| Speicher | 8GB |
| Varianten | 8GB 1GB RAM |
| Speichererweiterung | Ja |
| Kartenslots | microSDHC |
Software
| Betriebssystem | Android 11 (Red Velvet Cake) |
Hauptkamera
| Kameras | Ja |
| Einzelkamera | 0.3 MP |
| Blitz | Ja |
| Blitztyp | LED-Blitz |
| Video | Ja |
Akku
| Kapazität | 2500 mAh |
| Ladegeschwindigkeit (Kabel) | 5 W |
Netzwerk
| SIM-Karten | Dual-SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| Datenrate | LTE, HSPA |
| 2G-Bänder | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3G-Bänder | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 MHz |
| 4G-Bänder | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b17 (700), b20 (800), b28 (700), b38 (2600), b41 (2500), b66 (1700 MHz) |
Konnektivität
| WLAN | Nein |
| Bluetooth | Ja, v2.1 |
| USB-Anschlüsse | USB Type-C |
| USB-Standards | USB-Laden, USB-Massenspeichergerät (UMS) |
| GPS | Nein |
| NFC | Nein |
Multimedia
| Lautsprecher | Ja |
| 3,5-mm-Klinke | Ja |
| FM-Radio | Ja |
Funktionen
| Besondere Funktionen | LED-Taschenlampe MP3/MP4-Player |
Haftungsausschluss: Wir können nicht garantieren, dass die Informationen auf dieser Seite zu 100 % korrekt sind.
Ulefone Armor Mini 5 Bilder
Häufig gestellte Fragen
-
Was kostet das Ulefone Armor Mini 5?
Das Ulefone Armor Mini 5 kostet aktuell €90; der Preis kann sich kurzfristig ändern.
-
Wann wurde das Ulefone Armor Mini 5 vorgestellt?
Das Ulefone Armor Mini 5 kam am Freitag, 01. Mai 2026 in den Handel.
-
Ist das Ulefone Armor Mini 5 im Handel?
Ja, das Ulefone Armor Mini 5 ist erhältlich, da es weiterhin produziert wird.
-
Wie schwer ist das Ulefone Armor Mini 5?
Das Ulefone Armor Mini 5 wiegt rund 170 Gramm.
-
Wie groß ist das Display des Ulefone Armor Mini 5?
Das Display des Ulefone Armor Mini 5 misst 2.8 Zoll.
-
Unterstützt das Ulefone Armor Mini 5 5G?
Nein, das Ulefone Armor Mini 5 unterstützt kein 5G.
-
Wie viele Kameras hat das Ulefone Armor Mini 5?
Ulefone Armor Mini 5 besitzt hinten eine Einzelkamera und keine Frontkamera.