OnePlus Nord CE6 Lite
OnePlus Nord CE6 Lite Datenblatt
Allgemeines
| Markenname | OnePlus |
| Modell | Nord CE6 Lite |
| Status | Gerücht |
Design
| Farben | Schwarz, Andere Farben |
| Schutzart (IP) | Staubdicht Wasserresistenz |
Display
| Display-Typ | IPS LCD |
| Displaygröße | 6.7 Zoll |
| Auflösung | 1080 × 2400 Pixel |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Seitenverhältnis | 20:9 |
| Pixeldichte | 393 ppi |
| Touchscreen | Ja |
| Rahmenloses Display | Ja |
| Display-Features | Kapazitiver Touchscreen Multitouch-Display |
Hardware
| Chipsatz | MediaTek Dimensity 6300 |
| CPU-Kerne | 8 |
| Fertigungsprozess | 6 nm |
| Maximale Taktfrequenz | 2.4 GHz |
| CPU-Architektur | 64-bit |
| Mikroarchitektur | 2x 2.4 GHz – Cortex-A76 6x 2.0 GHz – Cortex-A55 |
| RAM-Typ | LPDDR4X |
| Grafikeinheit (GPU) | ARM Mali-G57 MC2 |
| RAM | 6GB |
| Speicher | 128GB |
| Speicherart | UFS |
| Varianten | 128GB 6GB RAM |
| Speichererweiterung | Ja |
| Kartenslots | microSDXC |
Software
| Betriebssystem | Android 16 (Baklava) |
Hauptkamera
| Kameras | Ja |
| Dualkamera | 50 MP, ƒ/1.8, 25 mm ( Weitwinkel ), 0.8 μm, 1/1.95" Sensorgröße Optische Bildstabilisierung (OIS) PDAF 2 MP ( Hilfslinse ) |
| Blitz | Ja |
| Blitztyp | Dual-LED-Blitz |
| Funktionen | Hoher Dynamikbereich (HDR) Panorama |
| Video | Ja |
| Videoauflösung | 1080p @ 30 fps |
| Video-Features | Gyro-EIS |
Frontkamera
| Kameras | Ja |
| Einzelkamera | 16 MP, ƒ/2.4, 24 mm ( Weitwinkel ), 1.0 μm, 1/3.0" Sensorgröße |
| Video | Ja |
| Videoauflösung | 1080p @ 30 fps |
Akku
| Kapazität | 7000 mAh |
Netzwerk
| SIM-Karten | Dual-SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE-Unterstützung | Ja |
| Datenrate | 5G, LTE, HSPA |
| 2G-Bänder | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3G-Bänder | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 / 800 MHz |
| 4G-Bänder | LTE: b3 (1800), b41 (2500 MHz) |
| 5G-Bänder | 5G: n1 (2100), n2 (1900 MHz) |
Konnektivität
| WLAN | Ja ( Wi-Fi 5 ) |
| WLAN-Standards | 802.11/a/b/g/n/ac |
| WLAN-Features | Dual-band |
| Bluetooth | Ja, v5.4 |
| USB-Anschlüsse | USB Type-C 2.0 |
| USB-Standards | USB-Laden, USB-Massenspeichergerät (UMS) |
| GPS | Ja |
| GPS-Features | BDS, GALILEO, GLONASS, GPS, QZSS |
| NFC | Ja |
Multimedia
| Lautsprecher | Ja |
| 3,5-mm-Klinke | Ja |
| Audioformate | Stereo-Lautsprecher |
| FM-Radio | Nein |
Funktionen
| Sensoren | Beschleunigungssensor Kompass Gyroskop Näherungssensor Seitlicher Fingerabdrucksensor |
Haftungsausschluss: Wir können nicht garantieren, dass die Informationen auf dieser Seite zu 100 % korrekt sind.
OnePlus Nord CE6 Lite Bilder
Häufig gestellte Fragen
-
Ist das OnePlus Nord CE6 Lite im Handel?
Nein, das OnePlus Nord CE6 Lite ist noch nicht erschienen.
-
Wie groß ist das Display des OnePlus Nord CE6 Lite?
Das Display des OnePlus Nord CE6 Lite misst 6.7 Zoll.
-
Wie viele Kameras hat das OnePlus Nord CE6 Lite?
OnePlus Nord CE6 Lite besitzt hinten eine Dualkamera und vorne eine Einzelkamera.