Motorola Moto G37 Power
Motorola Moto G37 Power Datenblatt
Allgemeines
| Markenname | Motorola |
| Modell | Moto G37 Power |
| Ankündigung | Mittwoch, 29. April 2026 |
| Marktstart | Freitag, 01. Mai 2026 |
| Status | In Kürze erhältlich |
| Preise | €300 |
Design
| Höhe | 166.2 mm (6.54 Zoll) |
| Breite | 76.5 mm (3.01 Zoll) |
| Dicke | 8.8 mm (0.35 Zoll) |
| Gewicht | 215 g (7.58 oz) |
| Gehäusematerialien | Rückseite: Silikonpolymer (Öko-Leder) Rahmen: Kunststoff Vorne: Gorilla Glass 7i |
| Farben | Blau, Grau, Rot |
| Schutzklassifizierung | IP64 |
Display
| Display-Typ | IPS LCD |
| Displaygröße | 6.67 Zoll |
| Auflösung | 720 × 1604 Pixel |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Seitenverhältnis | 20:9 |
| Pixeldichte | 264 ppi |
| Screen-to-Body-Ratio | ≈ 84.3% |
| Spitzenhelligkeit | 1050 cd/m² |
| Displayschutz | Corning Gorilla Glas 7i, MIL-STD-810H-zertifiziert |
| Touchscreen | Ja |
| Display-Features | Kapazitiver Touchscreen Multitouch-Display |
Hardware
| Chipsatz | MediaTek Dimensity 6300 |
| CPU-Kerne | 8 |
| Fertigungsprozess | 6 nm |
| Maximale Taktfrequenz | 2.4 GHz |
| CPU-Architektur | 64-bit |
| Mikroarchitektur | 2x 2.4 GHz – Cortex-A76 6x 2.0 GHz – Cortex-A55 |
| RAM-Typ | LPDDR4X |
| Grafikeinheit (GPU) | ARM Mali-G57 MC2 |
| RAM | 4GB |
| Speicher | 128GB, 256GB |
| Speicherart | UFS 2.2 |
| Varianten | 128GB 4GB RAM 256GB 4GB RAM |
| Speichererweiterung | Ja |
| Kartenslots | microSDXC |
Software
| Betriebssystem | Android 16 (Baklava) |
Hauptkamera
| Kameras | Ja |
| Einzelkamera | 50 MP, ƒ/1.8, 0.61 μm PDAF |
| Blitz | Ja |
| Blitztyp | Dual-LED-Blitz |
| Funktionen | Hoher Dynamikbereich (HDR) Panorama |
| Video | Ja |
| Videoauflösung | 1440p @ 30 fps 1080p @ 30/60 fps |
Frontkamera
| Kameras | Ja |
| Einzelkamera | 8 MP, ƒ/2.0, 1.12 μm |
| Video | Ja |
| Videoauflösung | 1440p @ 30 fps 1080p @ 30 fps |
Akku
| Kapazität | 7000 mAh |
| Ladegeschwindigkeit (Kabel) | 30 W |
| Funktionen | Umgekehrtes kabelgebundenes Laden |
Netzwerk
| SIM-Karten | Dual-SIM (Nano-SIM + eSIM) Dual-SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE-Unterstützung | Ja |
| Datenrate | 5G, LTE, HSPA |
| 2G-Bänder | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3G-Bänder | HSPA: 850 / 900 / 1900 / 2100 MHz |
| 4G-Bänder | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b20 (800), b26 (850), b28 (700), b32 (1500), b38 (2600), b40 (2300), b41 (2500), b42 (3500), b71 (600 MHz) |
| 5G-Bänder | 5G: n1 (2100), n3 (1800), n5 (850), n7 (2600), n8 (900), n20 (800), n26 (850), n28 (700), n38 (2600), n40 (2300), n41 (2500), n71 (600), n75 (1500), n77 (3700), n78 (3500 MHz) |
Konnektivität
| WLAN | Ja ( Wi-Fi 5 ) |
| WLAN-Standards | 802.11/a/b/g/n/ac |
| WLAN-Features | Dual-band |
| Bluetooth | Ja, v5.4 |
| USB-Anschlüsse | USB Type-C 2.0 |
| USB-Standards | USB-Laden, USB-Massenspeichergerät (UMS) |
| GPS | Ja |
| GPS-Features | BDS, GALILEO, GLONASS, GPS, QZSS |
| NFC | Ja |
Multimedia
| Lautsprecher | Ja |
| 3,5-mm-Klinke | Ja |
| Audioformate | Audio in hoher Auflösung, Stereo-Lautsprecher |
| FM-Radio | Ja |
Funktionen
| Sensoren | Beschleunigungssensor Kompass Gyroskop Näherungssensor Seitlicher Fingerabdrucksensor |
Haftungsausschluss: Wir können nicht garantieren, dass die Informationen auf dieser Seite zu 100 % korrekt sind.
Motorola Moto G37 Power Bilder
Häufig gestellte Fragen
-
Was kostet das Motorola Moto G37 Power?
Das Motorola Moto G37 Power kostet aktuell €300; der Preis kann sich kurzfristig ändern.
-
Wann erscheint das Motorola Moto G37 Power voraussichtlich?
Das Motorola Moto G37 Power startet am Freitag, 01. Mai 2026.
-
Ist das Motorola Moto G37 Power im Handel?
Nein, das Motorola Moto G37 Power ist noch nicht erschienen.
-
Wie schwer ist das Motorola Moto G37 Power?
Das Motorola Moto G37 Power wiegt rund 215 Gramm.
-
Wie groß ist das Display des Motorola Moto G37 Power?
Das Display des Motorola Moto G37 Power misst 6.67 Zoll.
-
Unterstützt das Motorola Moto G37 Power 5G?
Ja, das Motorola Moto G37 Power unterstützt 5G auf den Bändern n1, n3, n5, n7, n8, n20, n26, n28, n38, n40, n41, n71, n75, n77, n78.
-
Wie viele Kameras hat das Motorola Moto G37 Power?
Motorola Moto G37 Power besitzt hinten eine Einzelkamera und vorne eine Einzelkamera.