Yezz Art 2 Pro
Yezz Art 2 Pro Datenblatt
Allgemeines
| Markenname | Yezz |
| Modell | Art 2 Pro |
| Ankündigung | Donnerstag, 01. Juli 2021 |
| Marktstart | Donnerstag, 01. Juli 2021 |
| Status | Nicht mehr erhältlich |
| Preise | €120 |
Design
| Höhe | 164.2 mm (6.46 Zoll) |
| Breite | 76.3 mm (3.00 Zoll) |
| Dicke | 8.8 mm (0.35 Zoll) |
| Gewicht | 188 g (6.63 oz) |
| Gehäusematerialien | Rückseite: Aluminium Rahmen: Aluminium Vorne: Glas |
| Farben | Arktische blaue Farbe, Graphite Black Color |
Display
| Display-Typ | IPS LCD |
| Displaygröße | 6.53 Zoll |
| Auflösung | 720 × 1600 Pixel |
| Seitenverhältnis | 20:9 |
| Pixeldichte | 269 ppi |
| Screen-to-Body-Ratio | ≈ 82.2% |
| Displayschutz | Asahi Glass |
| Touchscreen | Ja |
| Rahmenloses Display | Ja |
| Display-Features | Kapazitiver Touchscreen Multitouch-Display |
Hardware
| Chipsatz | Unisoc SC9863A |
| CPU-Kerne | 8 |
| Fertigungsprozess | 28 nm |
| Maximale Taktfrequenz | 1.6 GHz |
| CPU-Architektur | 64-bit |
| Mikroarchitektur | Cortex-A55 |
| RAM-Typ | LPDDR4X |
| Grafikeinheit (GPU) | IMG PowerVR GE8322 |
| RAM | 3GB, 4GB |
| Speicher | 64GB, 128GB |
| Varianten | 64GB 3GB RAM 128GB 4GB RAM |
| Speichererweiterung | Ja |
| Kartenslots | microSDXC |
Software
| Betriebssystem | Android 11 (Red Velvet Cake) |
Hauptkamera
| Kameras | Ja |
| Triple-Kamera | 16 MP, ƒ/2.0, 1/2.8" Sensorgröße Automatischer Blitz 2 MP 2 MP |
| Blitz | Ja |
| Blitztyp | LED-Blitz |
| Funktionen | Hoher Dynamikbereich (HDR) Panorama |
| Video | Ja |
| Videoauflösung | 1080p @ 30 fps |
Frontkamera
| Kameras | Ja |
| Einzelkamera | 13 MP, ƒ/2.0 |
Akku
| Typ | Li-Ion |
| Kapazität | 5000 mAh |
| Ladegeschwindigkeit (Kabel) | 10 W |
| Schnellladen | Nein |
Netzwerk
| SIM-Karten | Dual-SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE-Unterstützung | Ja |
| Datenrate | LTE Cat4 150/50 Mbps, HSPA 21.1/5.76 Mbps |
| 2G-Bänder | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3G-Bänder | HSPA: 850 / 900 / 1900 MHz |
| 4G-Bänder | LTE: b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b7 (2600), b12 (700), b17 (700), b28 (700 MHz) |
Konnektivität
| WLAN | Ja ( Wi-Fi 4 ) |
| WLAN-Standards | 802.11/b/g/n |
| WLAN-Features | Mobiler Hotspot |
| Bluetooth | Ja, v4.2 |
| USB-Anschlüsse | USB Type-C 2.0 |
| USB-Standards | USB-Laden, USB-Massenspeichergerät (UMS) |
| GPS | Ja |
| GPS-Features | GPS |
| NFC | Nein |
Multimedia
| Lautsprecher | Ja |
| 3,5-mm-Klinke | Ja |
| FM-Radio | Ja |
Funktionen
| Sensoren | Beschleunigungssensor Fingerabdrucksensor Gyroskop Näherungssensor |
Haftungsausschluss: Wir können nicht garantieren, dass die Informationen auf dieser Seite zu 100 % korrekt sind.
Yezz Art 2 Pro Bilder
Häufig gestellte Fragen
-
Was kostet das Yezz Art 2 Pro?
Das Yezz Art 2 Pro kostet aktuell €120; der Preis kann sich kurzfristig ändern.
-
Wann wurde das Yezz Art 2 Pro vorgestellt?
Das Yezz Art 2 Pro kam am Donnerstag, 01. Juli 2021 in den Handel.
-
Ist das Yezz Art 2 Pro im Handel?
Nein, das Yezz Art 2 Pro wird offiziell nicht mehr verkauft; bei Wiederverkäufern könnte es noch auftauchen.
-
Wie schwer ist das Yezz Art 2 Pro?
Das Yezz Art 2 Pro wiegt rund 188 Gramm.
-
Wie groß ist das Display des Yezz Art 2 Pro?
Das Display des Yezz Art 2 Pro misst 6.53 Zoll.
-
Unterstützt das Yezz Art 2 Pro 5G?
Nein, das Yezz Art 2 Pro unterstützt kein 5G.
-
Wie viele Kameras hat das Yezz Art 2 Pro?
Yezz Art 2 Pro besitzt hinten eine Triple-Kamera und vorne eine Einzelkamera.