Energizer U680S
Energizer U680S Datenblatt
Allgemeines
| Markenname | Energizer |
| Modell | U680S |
| Ankündigung | Dienstag, 01. Juni 2021 |
| Status | Nicht mehr erhältlich |
| Preise | €120 |
Design
| Farben | Schwarz, Grün |
Display
| Display-Typ | IPS LCD |
| Displaygröße | 6.8 Zoll |
| Auflösung | 720 × 1640 Pixel |
| Pixeldichte | 263 ppi |
| Touchscreen | Ja |
| Rahmenloses Display | Ja |
| Display-Features | Kapazitiver Touchscreen Multitouch-Display |
Hardware
| Chipsatz | Unisoc SC9863A |
| CPU-Kerne | 8 |
| Fertigungsprozess | 28 nm |
| Maximale Taktfrequenz | 1.6 GHz |
| CPU-Architektur | 64-bit |
| Mikroarchitektur | Cortex-A55 |
| RAM-Typ | LPDDR4X |
| Grafikeinheit (GPU) | IMG PowerVR GE8322 |
| RAM | 2GB |
| Speicher | 32GB |
| Speicherart | eMMC 5.1 |
| Varianten | 32GB 2GB RAM |
| Speichererweiterung | Ja |
| Kartenslots | microSDHC |
Software
| Betriebssystem | Android 11 (Red Velvet Cake) |
Hauptkamera
| Kameras | Ja |
| Dualkamera | 13 MP Automatischer Blitz 2 MP |
| Blitz | Ja |
| Blitztyp | LED-Blitz |
| Video | Ja |
| Videoauflösung | 1080p @ 30 fps |
Frontkamera
| Kameras | Ja |
| Einzelkamera | 5 MP |
Akku
| Typ | Li-Poly |
| Kapazität | 7000 mAh |
Netzwerk
| SIM-Karten | Dual-SIM (Nano-SIM + Micro-SIM) |
| VoLTE-Unterstützung | Ja |
| Datenrate | LTE, HSPA |
| 2G-Bänder | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3G-Bänder | HSPA: 850 / 900 / 1900 / 2100 MHz |
| 4G-Bänder | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b20 (800), b28 (700), b40 (2300), b41 (2500 MHz) |
Konnektivität
| WLAN | Ja ( Wi-Fi 4 ) |
| WLAN-Standards | 802.11/b/g/n |
| WLAN-Features | Mobiler Hotspot |
| Bluetooth | Ja, v4.0 |
| USB-Anschlüsse | USB Type-C 2.0 |
| USB-Standards | USB-Laden, USB-Massenspeichergerät (UMS) |
| GPS | Ja |
| GPS-Features | GPS |
| NFC | Nein |
Multimedia
| Lautsprecher | Ja |
| 3,5-mm-Klinke | Ja |
| FM-Radio | Ja |
Funktionen
| Sensoren | Beschleunigungssensor Näherungssensor |
Haftungsausschluss: Wir können nicht garantieren, dass die Informationen auf dieser Seite zu 100 % korrekt sind.
Energizer U680S Bilder
Häufig gestellte Fragen
-
Was kostet das Energizer U680S?
Das Energizer U680S kostet aktuell €120; der Preis kann sich kurzfristig ändern.
-
Ist das Energizer U680S im Handel?
Nein, das Energizer U680S wird offiziell nicht mehr verkauft; bei Wiederverkäufern könnte es noch auftauchen.
-
Wie groß ist das Display des Energizer U680S?
Das Display des Energizer U680S misst 6.8 Zoll.
-
Wie viele Kameras hat das Energizer U680S?
Energizer U680S besitzt hinten eine Dualkamera und vorne eine Einzelkamera.