Vivo iQOO 15T
Vivo iQOO 15T Datenblatt
Allgemeines
| Markenname | Vivo |
| Modell | iQOO 15T |
| Status | Gerücht |
Design
| Höhe | 163.4 mm (6.43 Zoll) |
| Breite | 76.7 mm (3.02 Zoll) |
| Dicke | 8.3 mm (0.33 Zoll) |
| Gewicht | 216 g (7.62 oz) |
| Gehäusematerialien | Rahmen: Aluminium Vorne: Glas |
| Farben | Grau, Andere Farben |
| Schutzart (IP) | Staub- und wasserfest (hält Hochdruck-Wasserstrahlen stand; tauchfähig bis zu 1,5 m für 30 Minuten) |
| Schutzklassifizierung | IP68, IP69 |
Display
| Display-Typ | AMOLED |
| Displaygröße | 6.83 Zoll |
| Auflösung | 1260 × 2800 Pixel |
| Bildwiederholfrequenz | 144 Hz |
| Seitenverhältnis | 20:9 |
| Pixeldichte | 450 ppi |
| Screen-to-Body-Ratio | ≈ 89.9% |
| Touchscreen | Ja |
| Rahmenloses Display | Ja |
| Display-Features | 1 Milliarde Farben Kapazitiver Touchscreen Dolby Vision HDR10+ Multitouch-Display PWM Dimming |
Hardware
| Chipsatz | MediaTek Dimensity 9500 |
| CPU-Kerne | 8 |
| Fertigungsprozess | 3 nm |
| Maximale Taktfrequenz | 4.21 GHz |
| CPU-Architektur | 64-bit |
| Mikroarchitektur | 1x 4.21 GHz – C1-Ultra 3x 3.5 GHz – C1-Premium 4x 2.7 GHz – C1-Pro |
| RAM-Typ | LPDDR5X |
| Grafikeinheit (GPU) | ARM Mali-G1 Ultra MC12 (12 Kerne) |
| RAM | 12GB, 16GB |
| Speicher | 256GB, 512GB, 1TB |
| Speicherart | UFS 4.1 |
| Varianten | 256GB 12GB RAM 256GB 16GB RAM 512GB 12GB RAM 512GB 16GB RAM 1TB 16GB RAM |
| Speichererweiterung | Nein |
Software
| Betriebssystem | Android 16 (Baklava) |
| Benutzeroberfläche | OriginOS 6 |
Hauptkamera
| Kameras | Ja |
| Dualkamera | 200 MP ( Weitwinkel ), 0.5 μm, 1/1.56" Sensorgröße Optische Bildstabilisierung (OIS) PDAF 50 MP, ƒ/2.1, 15 mm ( Ultraweitwinkel ), 0.64 μm, 1/2.76" Sensorgröße Autofokus (AF) |
| Blitz | Ja |
| Blitztyp | LED-Blitz |
| Funktionen | Hoher Dynamikbereich (HDR) Panorama |
| Video | Ja |
Frontkamera
| Kameras | Ja |
| Einzelkamera | 16 MP ( Weitwinkel ) |
| Funktionen | Hoher Dynamikbereich (HDR) |
| Video | Ja |
Akku
| Typ | Si/C Li-Ion |
| Kapazität | 8000 mAh |
| Ladegeschwindigkeit (Kabel) | 100 W |
| Funktionen | Bypass-Ladung |
Netzwerk
| SIM-Karten | Dual-SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE-Unterstützung | Ja |
| Datenrate | 5G, LTE, HSPA |
| 2G-Bänder | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3G-Bänder | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 / 800 MHz |
| 4G-Bänder | LTE: b3 (1800), b41 (2500 MHz) |
| 5G-Bänder | 5G: n1 (2100), n2 (1900 MHz) |
Konnektivität
| WLAN | Ja ( Wi-Fi 7 ) |
| WLAN-Standards | 802.11/a/b/g/n/ac/ax/be |
| WLAN-Features | Dual-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | Ja, v6.0 |
| USB-Anschlüsse | USB Type-C |
| USB-Standards | USB-Laden, USB-Massenspeichergerät (UMS) |
| GPS | Ja |
| GPS-Features | BDS (B1I & B1C & B2a), GALILEO (E1 & E5a), GLONASS (G1), GPS (L1 & L5), QZSS (L1 & L5) |
| NFC | Ja |
Multimedia
| Lautsprecher | Ja |
| 3,5-mm-Klinke | Nein |
| Audioformate | 24-Bit/192 kHz Hi-Res-Audio, Stereo-Lautsprecher |
| FM-Radio | Nein |
Funktionen
| Sensoren | Beschleunigungssensor Kompass Gyroskop Näherungssensor Ultraschall-Fingerabdrucksensor unter dem Display |
| Besondere Funktionen | Rückseite mit Farbwechsel (nur in Grau) Programmierbare Stromversorgung (PPS) USB Power Delivery |
Haftungsausschluss: Wir können nicht garantieren, dass die Informationen auf dieser Seite zu 100 % korrekt sind.
Vivo iQOO 15T Bilder
Häufig gestellte Fragen
-
Ist das Vivo iQOO 15T im Handel?
Nein, das Vivo iQOO 15T ist noch nicht erschienen.
-
Wie schwer ist das Vivo iQOO 15T?
Das Vivo iQOO 15T wiegt rund 216 Gramm.
-
Wie groß ist das Display des Vivo iQOO 15T?
Das Display des Vivo iQOO 15T misst 6.83 Zoll.
-
Unterstützt das Vivo iQOO 15T 5G?
Ja, das Vivo iQOO 15T unterstützt 5G auf den Bändern n1, n2.
-
Wie viele Kameras hat das Vivo iQOO 15T?
Vivo iQOO 15T besitzt hinten eine Dualkamera und vorne eine Einzelkamera.