Motorola Razr 50
Motorola Razr 50 Datenblatt
Allgemeines
| Markenname | Motorola |
| Modell | Razr 50 |
| Alias | XT2453-1 (Internationale Version) |
| Ankündigung | Dienstag, 25. Juni 2024 |
| Marktstart | Dienstag, 25. Juni 2024 |
| Status | Erhältlich |
| Preise | £499.97 €499.99 ₹49,999 |
Design
| Höhe | 171.3 mm (6.74 Zoll) |
| Breite | 74 mm (2.91 Zoll) |
| Dicke | 7.3 mm (0.29 Zoll) |
| Gewicht | 188 g (6.63 oz) |
| Gehäusematerialien | Rückseite: Silikonpolymer (Öko-Leder) Rahmen: Aluminium (6000er-Serie) Vorne: Gorilla Glass Victus (Gefaltet) Vorderseite: Kunststoff (Entfaltet) Scharnier: Edelstahl |
| Farben | Schwarz, Grau, Orange |
| Schutzart (IP) | Wasserresistent (bis zu 1,5 m für 30 Minuten) |
| Schutzklassifizierung | IPX8 |
| Design-Highlights | Faltbares Handy |
Display
| Display-Typ | AMOLED, Faltbar LTPO AMOLED |
| Displaygröße | 6.9 Zoll |
| Auflösung | 1080 × 2640 Pixel |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Pixeldichte | 413 ppi |
| Screen-to-Body-Ratio | ≈ 84.9% |
| Spitzenhelligkeit | 3000 cd/m² |
| Displayschutz | Corning Gorilla Glas Victus |
| Touchscreen | Ja |
| Display-Features | 1 Milliarde Farben Kapazitiver Touchscreen HDR10+ Multitouch-Display |
Hardware
| Chipsatz | Mediatek Dimensity 7300X |
| CPU-Kerne | 8 |
| Fertigungsprozess | 4 nm |
| Maximale Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| CPU-Architektur | 64-bit |
| Mikroarchitektur | 4x 2.5 GHz – Cortex-A78 4x 2.0 GHz – Cortex-A55 |
| RAM-Typ | LPDDR5 |
| Grafikeinheit (GPU) | ARM Mali-G615 MC2 |
| RAM | 8GB, 12GB |
| Speicher | 256GB, 512GB |
| Speicherart | UFS 2.2 |
| Varianten | 256GB 8GB RAM 512GB 12GB RAM |
| Speichererweiterung | Nein |
Software
| Betriebssystem | Android 14 (Upside Down Cake) |
Hauptkamera
| Kameras | Ja |
| Dualkamera | 50 MP, ƒ/1.7, 25 mm ( Weitwinkel ), 0.8 μm, 1/1.95" Sensorgröße Dual-Pixel PDAF Optische Bildstabilisierung (OIS) 13 MP, ƒ/2.2, 120° ( Ultraweitwinkel ), 1.12 μm, 1/3.0" Sensorgröße Autofokus (AF) |
| Blitz | Ja |
| Blitztyp | LED-Blitz |
| Funktionen | Hoher Dynamikbereich (HDR) Panorama |
| Video | Ja |
| Videoauflösung | 2160p @ 30 fps 1080p @ 30/60 fps |
| Video-Features | Gyro-EIS |
Frontkamera
| Kameras | Ja |
| Einzelkamera | 32 MP, ƒ/2.4, 25 mm ( Weitwinkel ), 0.7 μm, 1/3.14" Sensorgröße |
| Funktionen | Hoher Dynamikbereich (HDR) |
| Video | Ja |
| Videoauflösung | 2160p @ 30 fps 1080p @ 30/60 fps |
Akku
| Kapazität | 4200 mAh |
| Ladegeschwindigkeit (Kabel) | 30 W |
| Kabelloses Laden | Ja |
| Ladegeschwindigkeit (Kabellos) | 15 W |
Netzwerk
| SIM-Karten | Dual-SIM (Nano-SIM + eSIM) Dual-SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE-Unterstützung | Ja |
| Datenrate | 5G, LTE, HSPA |
| 2G-Bänder | GSM: 900 / 1800 / 1900 MHz CDMA: 800 / 1900 MHz |
| 3G-Bänder | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 MHz |
| 4G-Bänder | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b13 (700), b17 (700), b18 (800), b19 (800), b20 (800), b25 (1900), b26 (850), b28 (700), b32 (1500), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500), b42 (3500), b43 (3700), b66 (1700), b71 (600 MHz) |
| 5G-Bänder | 5G: n1 (2100), n2 (1900), n3 (1800), n5 (850), n7 (2600), n8 (900), n20 (800), n26 (850), n28 (700), n38 (2600), n40 (2300), n41 (2500), n66 (2100), n71 (600), n77 (3700), n78 (3500 MHz) |
Konnektivität
| WLAN | Ja ( Wi-Fi 6 ) |
| WLAN-Standards | 802.11/a/b/g/n/ac/ax |
| WLAN-Features | Dual-band |
| Bluetooth | Ja, v5.4 |
| USB-Anschlüsse | USB Type-C 2.0 |
| USB-Standards | USB-Laden, USB-Massenspeichergerät (UMS) |
| GPS | Ja |
| GPS-Features | BDS, GALILEO, GLONASS, GPS, QZSS |
| NFC | Ja |
Multimedia
| Lautsprecher | Ja |
| 3,5-mm-Klinke | Nein |
| Audioformate | Stereo-Lautsprecher |
| FM-Radio | Nein |
Funktionen
| Sensoren | Beschleunigungssensor Barometer Kompass Gyroskop Näherungssensor Seitlicher Fingerabdrucksensor |
Haftungsausschluss: Wir können nicht garantieren, dass die Informationen auf dieser Seite zu 100 % korrekt sind.
Motorola Razr 50 Bilder
Häufig gestellte Fragen
-
Was kostet das Motorola Razr 50?
Das Motorola Razr 50 kostet aktuell €499.99; der Preis kann sich kurzfristig ändern.
-
Wann wurde das Motorola Razr 50 vorgestellt?
Das Motorola Razr 50 kam am Dienstag, 25. Juni 2024 in den Handel.
-
Ist das Motorola Razr 50 im Handel?
Ja, das Motorola Razr 50 ist erhältlich, da es weiterhin produziert wird.
-
Wie schwer ist das Motorola Razr 50?
Das Motorola Razr 50 wiegt rund 188 Gramm.
-
Wie groß ist das Display des Motorola Razr 50?
Das Display des Motorola Razr 50 misst 6.9 Zoll.
-
Unterstützt das Motorola Razr 50 5G?
Ja, das Motorola Razr 50 unterstützt 5G auf den Bändern n1, n2, n3, n5, n7, n8, n20, n26, n28, n38, n40, n41, n66, n71, n77, n78.
-
Wie viele Kameras hat das Motorola Razr 50?
Motorola Razr 50 besitzt hinten eine Dualkamera und vorne eine Einzelkamera.