Lenovo M10 FHD REL
Lenovo M10 FHD REL Datenblatt
Allgemeines
| Markenname | Lenovo |
| Modell | M10 FHD REL |
| Alias | TB-X605FC (Internationale Version) TB-X605LC (Internationale Version) ZA4Y0079IN (Internationale Version) TB-X605M (Internationale Version) TB-X605L (Internationale Version) |
| Ankündigung | Freitag, 24. Januar 2020 |
| Marktstart | Freitag, 24. Januar 2020 |
| Status | Nicht mehr erhältlich |
| Preise | €180 |
Design
| Gewicht | 520 g (18.34 oz) |
| Farben | Schwarz |
Display
| Display-Typ | IPS LCD |
| Displaygröße | 10.1 Zoll |
| Auflösung | 1200 × 1920 Pixel |
| Seitenverhältnis | 16:10 |
| Pixeldichte | 224 ppi |
| Spitzenhelligkeit | 320 cd/m² |
| Touchscreen | Ja |
| Rahmenloses Display | Nein |
| Display-Features | Kapazitiver Touchscreen Multitouch-Display |
Hardware
| Chipsatz | Qualcomm Snapdragon 450 |
| CPU-Kerne | 8 |
| Fertigungsprozess | 14 nm |
| Maximale Taktfrequenz | 1.8 GHz |
| CPU-Architektur | 64-bit |
| Mikroarchitektur | Cortex-A53 |
| RAM-Typ | LPDDR3 |
| Grafikeinheit (GPU) | Qualcomm Adreno 506 |
| RAM | 3GB |
| Speicher | 32GB |
| Speicherart | eMMC 5.1 |
| Varianten | 32GB 3GB RAM |
| Speichererweiterung | Ja |
| Kartenslots | microSDXC |
Software
| Betriebssystem | Android 9.0 (Pie) |
Hauptkamera
| Kameras | Ja |
| Einzelkamera | 8 MP Automatischer Blitz |
| Video | Ja |
| Videoauflösung | 1080p @ 30 fps |
Frontkamera
| Kameras | Ja |
| Einzelkamera | 5 MP |
Akku
| Typ | Li-Poly |
| Kapazität | 7000 mAh |
Netzwerk
| Mobilfunk | Ja |
| VoLTE-Unterstützung | Ja |
| Datenrate | LTE Cat4 150/50 Mbps - cellular model only, HSPA 21.1/5.76 Mbps |
| 4G-Bänder | LTE: b3 (1800), b41 (2500 MHz) |
Konnektivität
| WLAN | Ja ( Wi-Fi 5 ) |
| WLAN-Standards | 802.11/a/b/g/n/ac |
| WLAN-Features | Dual-band, Mobiler Hotspot, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | Ja, v4.2 |
| USB-Anschlüsse | Micro-USB 2.0 |
| USB-Standards | USB-Laden, USB-Massenspeichergerät (UMS) |
| GPS | Ja |
| GPS-Features | GPS |
| NFC | Nein |
Multimedia
| Lautsprecher | Ja |
| 3,5-mm-Klinke | Ja |
| Audioformate | Stereo-Lautsprecher |
| FM-Radio | Ja |
Funktionen
| Sensoren | Beschleunigungssensor |
Haftungsausschluss: Wir können nicht garantieren, dass die Informationen auf dieser Seite zu 100 % korrekt sind.
Lenovo M10 FHD REL Bilder
Häufig gestellte Fragen
-
Was kostet das Lenovo M10 FHD REL?
Das Lenovo M10 FHD REL kostet aktuell €180; der Preis kann sich kurzfristig ändern.
-
Wann wurde das Lenovo M10 FHD REL vorgestellt?
Das Lenovo M10 FHD REL kam am Freitag, 24. Januar 2020 in den Handel.
-
Ist das Lenovo M10 FHD REL im Handel?
Nein, das Lenovo M10 FHD REL wird offiziell nicht mehr verkauft; bei Wiederverkäufern könnte es noch auftauchen.
-
Wie schwer ist das Lenovo M10 FHD REL?
Das Lenovo M10 FHD REL wiegt rund 520 Gramm.
-
Wie groß ist das Display des Lenovo M10 FHD REL?
Das Display des Lenovo M10 FHD REL misst 10.1 Zoll.
-
Unterstützt das Lenovo M10 FHD REL 5G?
Nein, das Lenovo M10 FHD REL unterstützt kein 5G.
-
Wie viele Kameras hat das Lenovo M10 FHD REL?
Lenovo M10 FHD REL besitzt hinten eine Einzelkamera und vorne eine Einzelkamera.