Doogee S89
Doogee S89 Datenblatt
Allgemeines
| Markenname | Doogee |
| Modell | S89 |
| Ankündigung | Montag, 22. August 2022 |
| Marktstart | Sonntag, 28. August 2022 |
| Status | Erhältlich |
| Preise | €280 |
Design
| Höhe | 172 mm (6.77 Zoll) |
| Breite | 86 mm (3.39 Zoll) |
| Dicke | 19.4 mm (0.76 Zoll) |
| Gewicht | 400 g (14.11 oz) |
| Farben | Schwarz, Orange |
| Schutzart (IP) | Staubresistent Wasserresistenz |
| Schutzklassifizierung | IP68, IP69K |
Display
| Display-Typ | IPS LCD |
| Displaygröße | 6.3 Zoll |
| Auflösung | 1080 × 2340 Pixel |
| Seitenverhältnis | 19.5:9 |
| Pixeldichte | 409 ppi |
| Screen-to-Body-Ratio | ≈ 65.9% |
| Displayschutz | Corning Gorilla Glas, Sturzfest (bis 1,5 m), MIL-STD-810G konform |
| Touchscreen | Ja |
| Rahmenloses Display | Ja |
| Display-Features | Kapazitiver Touchscreen Multitouch-Display |
Hardware
| Chipsatz | MediaTek Helio P90 |
| CPU-Kerne | 8 |
| Fertigungsprozess | 12 nm |
| Maximale Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| CPU-Architektur | 64-bit |
| Mikroarchitektur | Cortex-A55 Cortex-A75 |
| RAM-Typ | LPDDR4X |
| Grafikeinheit (GPU) | IMG PowerVR GM 9446 |
| RAM | 8GB |
| Speicher | 128GB |
| Varianten | 128GB 8GB RAM |
| Speichererweiterung | Ja |
| Kartenslots | microSDXC |
Software
| Betriebssystem | Android 12 (Snow Cone) |
| Google Play-Dienste | Ja |
Hauptkamera
| Kameras | Ja |
| Triple-Kamera | 48 MP, ƒ/1.8 ( Weitwinkel ) PDAF 8 MP, ƒ/2.2, 130° ( Ultraweitwinkel ) 20 MP, ƒ/1.8 ( Nachtsicht ) 4 Infrarotlichter |
| Blitz | Ja |
| Blitztyp | Dual-LED-Blitz |
| Funktionen | Hoher Dynamikbereich (HDR) Panorama |
| Video | Ja |
| Videoauflösung | 1440p fps 1080p fps |
Frontkamera
| Kameras | Ja |
| Einzelkamera | 16 MP, ƒ/2.0 ( Weitwinkel ) |
| Video | Ja |
| Videoauflösung | 1080p fps |
Akku
| Kapazität | 12000 mAh |
| Ladegeschwindigkeit (Kabel) | 33 W |
| Kabelloses Laden | Ja |
| Ladegeschwindigkeit (Kabellos) | 15 W |
| Schnellladen | Ja |
Netzwerk
| SIM-Karten | Dual-SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE-Unterstützung | Ja |
| Datenrate | LTE, HSPA |
| 2G-Bänder | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz CDMA: 800 / 1900 MHz |
| 3G-Bänder | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 / 800 MHz |
| 4G-Bänder | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b13 (700), b17 (700), b18 (800), b19 (800), b20 (800), b25 (1900), b26 (850), b28 (700), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500), b66 (1700 MHz) |
Konnektivität
| WLAN | Ja ( Wi-Fi 5 ) |
| WLAN-Standards | 802.11/a/b/g/n/ac |
| WLAN-Features | Dual-band, Mobiler Hotspot |
| Bluetooth | Ja, v5.1 |
| USB-Anschlüsse | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| USB-Standards | USB-Laden, USB-Massenspeichergerät (UMS) |
| GPS | Ja |
| GPS-Features | GPS, BDS, GALILEO, GLONASS |
| NFC | Ja |
Multimedia
| Lautsprecher | Ja |
| 3,5-mm-Klinke | Ja |
| FM-Radio | Ja |
Funktionen
| Sensoren | Beschleunigungssensor Kompass / Magnetometer Fingerabdrucksensor Gyroskop Näherungssensor |
Haftungsausschluss: Wir können nicht garantieren, dass die Informationen auf dieser Seite zu 100 % korrekt sind.
Doogee S89 Bilder
Häufig gestellte Fragen
-
Was kostet das Doogee S89?
Das Doogee S89 kostet aktuell €280; der Preis kann sich kurzfristig ändern.
-
Wann wurde das Doogee S89 vorgestellt?
Das Doogee S89 kam am Sonntag, 28. August 2022 in den Handel.
-
Ist das Doogee S89 im Handel?
Ja, das Doogee S89 ist erhältlich, da es weiterhin produziert wird.
-
Wie schwer ist das Doogee S89?
Das Doogee S89 wiegt rund 400 Gramm.
-
Wie groß ist das Display des Doogee S89?
Das Display des Doogee S89 misst 6.3 Zoll.
-
Unterstützt das Doogee S89 5G?
Nein, das Doogee S89 unterstützt kein 5G.
-
Wie viele Kameras hat das Doogee S89?
Doogee S89 besitzt hinten eine Triple-Kamera und vorne eine Einzelkamera.
-
Laufen Google Play-Dienste auf dem Doogee S89?
Ja, auf dem Doogee S89 funktionieren Google Play-Dienste vollständig.