Menü

Design

Sprache

Yezz Liv 3 LTE 7
Yezz

Yezz Liv 3 LTE

  • Betriebssystem Android 11
  • Display 5 Zoll 480x854 Pixel
  • Akku 2000 mAh Li-Ion
  • Leistung 1GB RAM Unisoc SC9832E
  • Kamera 5MP 1080p
  • Speicher 16GB eMMC 5.1

Yezz Liv 3 LTE - Technische Daten

Allgemeines

Markenname
Yezz
Modell
Liv 3 LTE
Ankündigung
Mittwoch, 01. Dezember 2021
Marktstart
Mittwoch, 01. Dezember 2021
Status
Nicht mehr erhältlich

Design

Höhe
144.6 mm (5.69 Zoll)
Breite
73.4 mm (2.89 Zoll)
Dicke
10.7 mm (0.42 Zoll)
Gewicht
100 g (3.53 oz)
Farben
Waldgrüne Farbe, Gletscherblaue Farbe, Rauch Schwarz

Display

Display-Typ
TFT LCD
Displaygröße
5 Zoll
Auflösung
480 × 854 Pixel
Seitenverhältnis
16:9
Pixeldichte
196 ppi
Screen-to-Body-Ratio
≈ 64.9%
Displayschutz
Asahi Glass
Touchscreen
Ja
Rahmenloses Display
Ja
Display-Features
Kapazitiver Touchscreen
Multitouch-Display

Hardware

Chipsatz
Unisoc SC9832E
CPU-Kerne
4
Fertigungsprozess
28 nm
Maximale Taktfrequenz
1400 MHz
Mikroarchitektur
4x 1.4 GHz – Cortex-A53
RAM-Typ
LPDDR3
Grafikeinheit (GPU)
ARM Mali-T820 MP1
RAM
1GB
Speicher
16GB
Speicherart
eMMC 5.1
Varianten
16GB 1GB RAM
Speichererweiterung
Ja
Kartenslots
microSDXC

Software

Betriebssystem
Android 11 (Red Velvet Cake)

Hauptkamera

Kameras
Ja
Einzelkamera
5 MP
Blitz
Ja
Blitztyp
LED-Blitz
Video
Ja
Videoauflösung
1080p @ 30 fps

Frontkamera

Kameras
Ja
Einzelkamera
2 MP

Akku

Typ
Li-Ion
Kapazität
2000 mAh
Bauart
Herausnehmbar

Netzwerk

SIM-Karten
Dual-SIM (Nano-SIM + Nano-SIM)
VoLTE-Unterstützung
Ja
Datenrate
LTE Cat4 150/50 Mbps, HSPA 21.1/5.76 Mbps
2G-Bänder
GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz
3G-Bänder
HSPA: 850 / 900 / 1900 / 2100 MHz
4G-Bänder
LTE: b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b7 (2600), b17 (700 MHz)

Konnektivität

WLAN
Ja ( Wi-Fi 4 )
WLAN-Standards
802.11/b/g/n
WLAN-Features
Mobiler Hotspot
Bluetooth
Ja, v4.2
USB-Anschlüsse
Micro-USB 2.0
USB-Standards
USB-Laden, USB-Massenspeichergerät (UMS)
GPS
Ja
GPS-Features
GPS
NFC
Nein

Multimedia

Lautsprecher
Ja
3,5-mm-Klinke
Ja
FM-Radio
Ja

Funktionen

Sensoren
Beschleunigungssensor

Haftungsausschluss: Wir können nicht garantieren, dass die Informationen auf dieser Seite zu 100 % korrekt sind.

Bilder zum Yezz Liv 3 LTE

Häufig gestellte Fragen

Wann wurde das Yezz Liv 3 LTE vorgestellt?

Das Yezz Liv 3 LTE kam am Mittwoch, 01. Dezember 2021 in den Handel.

Ist das Yezz Liv 3 LTE im Handel?

Nein, das Yezz Liv 3 LTE wird offiziell nicht mehr verkauft; bei Wiederverkäufern könnte es noch auftauchen.

Wie schwer ist das Yezz Liv 3 LTE?

Das Yezz Liv 3 LTE wiegt rund 100 Gramm.

Wie groß ist das Display des Yezz Liv 3 LTE?

Das Display des Yezz Liv 3 LTE misst 5 Zoll.

Unterstützt das Yezz Liv 3 LTE 5G?

Nein, das Yezz Liv 3 LTE unterstützt kein 5G.

Wie viele Kameras hat das Yezz Liv 3 LTE?

Yezz Liv 3 LTE besitzt hinten eine Einzelkamera und vorne eine Einzelkamera.