Xiaomi 17 Max
Xiaomi 17 Max Datenblatt
Allgemeines
| Markenname | Xiaomi |
| Modell | 17 Max |
| Alias | 2605EPN8EC (Internationale Version) |
| Status | Gerücht |
Design
| Gehäusematerialien | Rückseite: Glas Rahmen: Aluminium Vorne: Glas |
| Farben | Schwarz, Blau, Weiß |
| Schutzart (IP) | Staubdicht und wasserfest (bis zu 1,5 m für 30 Minuten untertauchbar) |
| Schutzklassifizierung | IP68 |
Display
| Display-Typ | LTPO AMOLED |
| Displaygröße | 6.9 Zoll |
| Auflösung | 1200 × 2608 Pixel |
| Bildwiederholfrequenz | 2160 Hz |
| Seitenverhältnis | 19.5:9 |
| Pixeldichte | 416 ppi |
| Spitzenhelligkeit | 3500 cd/m² |
| Touchscreen | Ja |
| Rahmenloses Display | Ja |
| Display-Features | 2160Hz PWM Dimming 68 Milliarden Farben Kapazitiver Touchscreen Dolby Vision HDR10+ HDR Vivid Multitouch-Display |
Hardware
| Chipsatz | Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 |
| CPU-Kerne | 8 |
| Fertigungsprozess | 3 nm |
| Maximale Taktfrequenz | 4.6 GHz |
| CPU-Architektur | 64-bit |
| Mikroarchitektur | 2x 4.6 GHz – Oryon V3 Phoenix L 6x 3.62 GHz – Oryon V3 Phoenix M |
| RAM-Typ | LPDDR5X |
| Grafikeinheit (GPU) | Qualcomm Adreno 840 @1.20 GHz |
| RAM | 12GB, 16GB |
| Speicher | 256GB, 512GB, 1TB |
| Speicherart | UFS 4.1 |
| Varianten | 256GB 12GB RAM 512GB 12GB RAM 512GB 16GB RAM 1TB 16GB RAM |
| Speichererweiterung | Nein |
Software
| Betriebssystem | Android 16 (Baklava) |
| Benutzeroberfläche | HyperOS 3 |
Hauptkamera
| Kameras | Ja |
| Triple-Kamera | 200 MP, ƒ/1.7 ( Weitwinkel ), 1/1.4" Sensorgröße Dual-Pixel PDAF Optische Bildstabilisierung (OIS) 50 MP, 70 mm ( Periskop-Teleobjektiv ), x3 Optischer Zoom, 1/1.95" Sensorgröße Optische Bildstabilisierung (OIS) PDAF 50 MP, ƒ/2.4, 17 mm, 102° ( Ultraweitwinkel ), 0.64 μm, 1/2.76" Sensorgröße |
| Blitz | Ja |
| Blitztyp | Dual-LED-Dual-Tone-Blitz |
| Funktionen | Farbspektrum-Sensor Hoher Dynamikbereich (HDR) Autofokus (AF) Leica-Objektiv Panorama |
| Video | Ja |
| Videoauflösung | 4320p @ 30 fps 2160p @ 30/60 fps 1080p @ 30/60/120/240/960 fps 720p @ 1920 fps |
| Video-Features | 10-bit Dolby Vision HDR, 10-bit LOG, Gyro-EIS, HDR10+ |
Frontkamera
| Kameras | Ja |
| Einzelkamera | 50 MP, ƒ/2.2, 21 mm ( Weitwinkel ), 0.61 μm, 1/2.88" Sensorgröße PDAF |
| Funktionen | Hoher Dynamikbereich (HDR) Panorama |
| Video | Ja |
| Videoauflösung | 2160p @ 30/60 fps 1080p @ 30/60 fps |
| Video-Features | Gyro-EIS, HDR10+ |
Akku
| Typ | Si/C Li-Ion (China) |
| Kapazität | 8000 mAh (China) |
| Ladegeschwindigkeit (Kabel) | 100 W |
| Kabelloses Laden | Ja |
| Ladegeschwindigkeit (Kabellos) | 50 W |
| Schnellladen | Ja |
| Funktionen | Umgekehrtes kabelgebundenes Laden Umgekehrtes kabelloses Laden |
Netzwerk
| SIM-Karten | Dual-SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) Dual-SIM (Nano-SIM + Nano-SIM + eSIM + eSIM) |
| VoLTE-Unterstützung | Ja |
| Datenrate | 5G, LTE, HSPA |
| 2G-Bänder | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3G-Bänder | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 / 800 MHz |
| 4G-Bänder | LTE: b3 (1800), b41 (2500 MHz) |
| 5G-Bänder | 5G: n1 (2100), n2 (1900 MHz) |
Konnektivität
| WLAN | Ja ( Wi-Fi 7 ) |
| WLAN-Standards | 802.11/a/b/g/n/ac/ax/be |
| WLAN-Features | Dual-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | Ja, v5.4 |
| USB-Anschlüsse | USB Type-C 3.2 DisplayPort USB On-The-Go |
| USB-Standards | USB-Laden, USB-Massenspeichergerät (UMS) |
| GPS | Ja |
| GPS-Features | BDS (B1I & B1C & B2a), GALILEO (E1 & E5a), GLONASS, GPS (L1 & L5), NavIC (L5), QZSS (L1 & L5) |
| NFC | Ja |
Multimedia
| Lautsprecher | Ja |
| 3,5-mm-Klinke | Nein |
| Audioformate | 24-Bit/192 kHz Hi-Res-Audio, Dolby Atmos, Hi-Res kabelloses Audio, Snapdragon Sound-Technologie, Stereo-Lautsprecher |
| FM-Radio | Nein |
Funktionen
| Sensoren | Beschleunigungssensor Barometer Kompass Gyroskop Näherungssensor Ultraschall-Fingerabdrucksensor unter dem Display |
| Besondere Funktionen | Programmierbare Stromversorgung (PPS) Quick Charge 3+ USB Power Delivery 3.0 |
Haftungsausschluss: Wir können nicht garantieren, dass die Informationen auf dieser Seite zu 100 % korrekt sind.
Xiaomi 17 Max Bilder
Häufig gestellte Fragen
-
Ist das Xiaomi 17 Max im Handel?
Nein, das Xiaomi 17 Max ist noch nicht erschienen.
-
Wie groß ist das Display des Xiaomi 17 Max?
Das Display des Xiaomi 17 Max misst 6.9 Zoll.
-
Unterstützt das Xiaomi 17 Max 5G?
Ja, das Xiaomi 17 Max unterstützt 5G auf den Bändern n1, n2.
-
Wie viele Kameras hat das Xiaomi 17 Max?
Xiaomi 17 Max besitzt hinten eine Triple-Kamera und vorne eine Einzelkamera.