Ulefone Note 7P
Ulefone Note 7P Datenblatt
Allgemeines
| Markenname | Ulefone |
| Modell | Note 7P |
| Ankündigung | Mittwoch, 01. Mai 2019 |
| Marktstart | Mittwoch, 01. Mai 2019 |
| Status | Nicht mehr erhältlich |
Design
| Höhe | 156.1 mm (6.15 Zoll) |
| Breite | 73.7 mm (2.90 Zoll) |
| Dicke | 9.7 mm (0.38 Zoll) |
| Gewicht | 178 g (6.28 oz) |
| Farben | Schwarz, Gold, Dämmerung |
Display
| Display-Typ | IPS LCD |
| Displaygröße | 6.1 Zoll |
| Auflösung | 600 × 1280 Pixel |
| Pixeldichte | 232 ppi |
| Screen-to-Body-Ratio | ≈ 80.2% |
| Touchscreen | Ja |
| Rahmenloses Display | Ja |
| Display-Features | Kapazitiver Touchscreen Multitouch-Display |
Hardware
| Chipsatz | MediaTek Helio A22 |
| CPU-Kerne | 4 |
| Fertigungsprozess | 16 nm |
| Maximale Taktfrequenz | 2.0 GHz |
| CPU-Architektur | 64-bit |
| Mikroarchitektur | Cortex-A53 |
| RAM-Typ | LPDDR4X |
| Grafikeinheit (GPU) | IMG PowerVR |
| RAM | 3GB |
| Speicher | 32GB |
| Speicherart | eMMC 5.1 |
| Varianten | 32GB 3GB RAM |
| Speichererweiterung | Ja |
| Kartenslots | microSDXC |
Software
| Betriebssystem | Android 9.0 (Pie) |
Hauptkamera
| Kameras | Ja |
| Dualkamera | 8 MP, ƒ/1.8 ( Weitwinkel ) Automatischer Blitz 2 MP |
| Blitz | Ja |
| Blitztyp | LED-Blitz |
| Funktionen | Serienbildmodus Digitalzoom Belichtungskorrektur Gesichtserkennung Hoher Dynamikbereich (HDR) ISO-Einstellungen Zum Fokussieren tippen |
| Video | Ja |
| Videoauflösung | 1080p @ 30 fps |
Frontkamera
| Kameras | Ja |
| Einzelkamera | 5 MP |
Akku
| Typ | Li-Poly |
| Kapazität | 3500 mAh |
Netzwerk
| SIM-Karten | Dual-SIM (Nano-SIM + Micro-SIM) |
| VoLTE-Unterstützung | Ja |
| Datenrate | LTE (2CA) Cat7 300/150 Mbps, HSPA 42.2/11.5 Mbps |
| 2G-Bänder | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3G-Bänder | HSPA: 850 / 900 / 2100 MHz |
| 4G-Bänder | LTE: b1 (2100), b3 (1800), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b20 (800 MHz) |
Konnektivität
| WLAN | Ja ( Wi-Fi 5 ) |
| WLAN-Standards | 802.11/a/b/g/n/ac |
| WLAN-Features | Dual-band, Mobiler Hotspot, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | Ja, v5.0 |
| USB-Anschlüsse | Micro-USB 2.0 |
| USB-Standards | USB-Laden, USB-Massenspeichergerät (UMS) |
| GPS | Ja |
| GPS-Features | GPS, GLONASS |
| NFC | Nein |
Multimedia
| Lautsprecher | Ja |
| 3,5-mm-Klinke | Ja |
| FM-Radio | Ja |
Funktionen
| Sensoren | Beschleunigungssensor Fingerabdrucksensor Näherungssensor |
Haftungsausschluss: Wir können nicht garantieren, dass die Informationen auf dieser Seite zu 100 % korrekt sind.
Ulefone Note 7P Testberichte
Video-Tests
Ulefone Note 7P Bilder
Häufig gestellte Fragen
-
Wann wurde das Ulefone Note 7P vorgestellt?
Das Ulefone Note 7P kam am Mittwoch, 01. Mai 2019 in den Handel.
-
Ist das Ulefone Note 7P im Handel?
Nein, das Ulefone Note 7P wird offiziell nicht mehr verkauft; bei Wiederverkäufern könnte es noch auftauchen.
-
Wie schwer ist das Ulefone Note 7P?
Das Ulefone Note 7P wiegt rund 178 Gramm.
-
Wie groß ist das Display des Ulefone Note 7P?
Das Display des Ulefone Note 7P misst 6.1 Zoll.
-
Wie viele Kameras hat das Ulefone Note 7P?
Ulefone Note 7P besitzt hinten eine Dualkamera und vorne eine Einzelkamera.