Ulefone Armor Mini 20
Ulefone Armor Mini 20 Datenblatt
Allgemeines
| Markenname | Ulefone |
| Modell | Armor Mini 20 |
| Ankündigung | Sonntag, 01. September 2024 |
| Marktstart | Sonntag, 01. September 2024 |
| Status | Erhältlich |
Design
| Höhe | 133.5 mm (5.26 Zoll) |
| Breite | 63.3 mm (2.49 Zoll) |
| Dicke | 24.9 mm (0.98 Zoll) |
| Gewicht | 301 g (10.62 oz) |
| Farben | Schwarz |
| Schutzart (IP) | Staub- und wasserfest (hält Hochdruckwasserstrahlen stand; bis zu 2 m für 30 Minuten untertauchbar) |
| Schutzklassifizierung | IP68, IP69K |
Display
| Display-Typ | IPS LCD |
| Displaygröße | 4.7 Zoll |
| Auflösung | 720 × 1600 Pixel |
| Bildwiederholfrequenz | 90 Hz |
| Seitenverhältnis | 20:9 |
| Pixeldichte | 373 ppi |
| Screen-to-Body-Ratio | ≈ 63.1% |
| Displayschutz | Corning Gorilla Glas Victus, Sturzfest (bis 2 m), MIL-STD-810H konform, Mohs Stufe 4 |
| Touchscreen | Ja |
| Rahmenloses Display | Nein |
| Display-Features | Kapazitiver Touchscreen Multitouch-Display |
Hardware
| Chipsatz | MediaTek Helio G99 |
| CPU-Kerne | 8 |
| Fertigungsprozess | 6 nm |
| Maximale Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| CPU-Architektur | 64-bit |
| Mikroarchitektur | 2x 2.2 GHz – Cortex-A76 6x 2.0 GHz – Cortex-A55 |
| RAM-Typ | LPDDR4X |
| Grafikeinheit (GPU) | ARM Mali-G57 MC2 |
| RAM | 8GB |
| Speicher | 256GB |
| Speicherart | UFS 2.2 |
| Varianten | 256GB 8GB RAM |
| Speichererweiterung | Ja |
| Kartenslots | microSDXC |
Software
| Betriebssystem | Android 14 (Upside Down Cake) |
Hauptkamera
| Kameras | Ja |
| Dualkamera | 50 MP, ƒ/2.0 ( Weitwinkel ), 1.2 μm, 1/1.31" Sensorgröße 64 MP, ƒ/1.8 ( Nachtsicht ) 2 Infrarotlichter |
| Blitz | Ja |
| Blitztyp | Dual-LED-Blitz |
| Funktionen | Hoher Dynamikbereich (HDR) Panorama |
| Video | Ja |
| Videoauflösung | 1440p @ 30 fps 1080p @ 30 fps |
Frontkamera
| Kameras | Ja |
| Einzelkamera | 32 MP, ƒ/2.5 ( Weitwinkel ), 0.8 μm, 1/2.8" Sensorgröße |
| Video | Ja |
| Videoauflösung | 1440p @ 30 fps 1080p @ 30 fps |
Akku
| Typ | Li-Poly |
| Kapazität | 6200 mAh |
| Ladegeschwindigkeit (Kabel) | 33 W |
| Kabelloses Laden | Ja |
| Ladegeschwindigkeit (Kabellos) | 15 W |
| Funktionen | Umgekehrtes kabelloses Laden |
Netzwerk
| SIM-Karten | Dual-SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| Datenrate | LTE, HSPA |
| 2G-Bänder | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz CDMA: 800 / 1900 MHz |
| 3G-Bänder | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 / 800 MHz |
| 4G-Bänder | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b13 (700), b17 (700), b18 (800), b19 (800), b20 (800), b25 (1900), b26 (850), b28 (700), b32 (1500), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500), b66 (1700), b71 (600 MHz) |
Konnektivität
| WLAN | Ja ( Wi-Fi 5 ) |
| WLAN-Standards | 802.11/a/b/g/n/ac |
| WLAN-Features | Dual-band |
| Bluetooth | Ja, v5.2 |
| USB-Anschlüsse | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| USB-Standards | USB-Laden, USB-Massenspeichergerät (UMS) |
| GPS | Ja |
| GPS-Features | BDS, GALILEO, GLONASS, GPS, QZSS |
| NFC | Ja |
Multimedia
| Lautsprecher | Ja |
| 3,5-mm-Klinke | Ja |
| FM-Radio | Ja |
Funktionen
| Sensoren | Beschleunigungssensor Barometer Kompass Gyroskop Näherungssensor Seitlicher Fingerabdrucksensor |
| Besondere Funktionen | Dedizierte Taschenlampe mit 500 Lumen |
Haftungsausschluss: Wir können nicht garantieren, dass die Informationen auf dieser Seite zu 100 % korrekt sind.
Ulefone Armor Mini 20 Bilder
Häufig gestellte Fragen
-
Wann wurde das Ulefone Armor Mini 20 vorgestellt?
Das Ulefone Armor Mini 20 kam am Sonntag, 01. September 2024 in den Handel.
-
Ist das Ulefone Armor Mini 20 im Handel?
Ja, das Ulefone Armor Mini 20 ist erhältlich, da es weiterhin produziert wird.
-
Wie schwer ist das Ulefone Armor Mini 20?
Das Ulefone Armor Mini 20 wiegt rund 301 Gramm.
-
Wie groß ist das Display des Ulefone Armor Mini 20?
Das Display des Ulefone Armor Mini 20 misst 4.7 Zoll.
-
Unterstützt das Ulefone Armor Mini 20 5G?
Nein, das Ulefone Armor Mini 20 unterstützt kein 5G.
-
Wie viele Kameras hat das Ulefone Armor Mini 20?
Ulefone Armor Mini 20 besitzt hinten eine Dualkamera und vorne eine Einzelkamera.