Ulefone Armor 27
Ulefone Armor 27 Datenblatt
Allgemeines
| Markenname | Ulefone |
| Modell | Armor 27 |
| Ankündigung | Freitag, 01. November 2024 |
| Marktstart | Freitag, 01. November 2024 |
| Status | Erhältlich |
| Preise | €340 |
Design
| Höhe | 182.8 mm (7.20 Zoll) |
| Breite | 86.8 mm (3.42 Zoll) |
| Dicke | 18.5 mm (0.73 Zoll) |
| Gewicht | 441 g (15.56 oz) |
| Farben | Schwarz |
| Schutzart (IP) | Staub- und wasserfest (hält Hochdruckwasserstrahlen stand; bis zu 2 m für 30 Minuten untertauchbar) |
| Schutzklassifizierung | IP68, IP69K |
Display
| Display-Typ | IPS LCD |
| Displaygröße | 6.78 Zoll |
| Auflösung | 1080 × 2460 Pixel |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Pixeldichte | 396 ppi |
| Screen-to-Body-Ratio | ≈ 68.8% |
| Displayschutz | Corning Gorilla Glas Victus, Sturzfest (bis 2 m), MIL-STD-810H konform, Mohs Stufe 4 |
| Touchscreen | Ja |
| Rahmenloses Display | Nein |
| Display-Features | Kapazitiver Touchscreen Multitouch-Display |
Hardware
| Chipsatz | MediaTek Helio G99 |
| CPU-Kerne | 8 |
| Fertigungsprozess | 6 nm |
| Maximale Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| CPU-Architektur | 64-bit |
| Mikroarchitektur | 2x 2.2 GHz – Cortex-A76 6x 2.0 GHz – Cortex-A55 |
| RAM-Typ | LPDDR4X |
| Grafikeinheit (GPU) | ARM Mali-G57 MC2 |
| RAM | 12GB |
| Speicher | 256GB |
| Speicherart | UFS 2.2 |
| Varianten | 256GB 12GB RAM |
| Speichererweiterung | Ja |
| Kartenslots | microSDXC |
Software
| Betriebssystem | Android 14 (Upside Down Cake) |
Hauptkamera
| Kameras | Ja |
| Triple-Kamera | 50 MP, ƒ/2.0 ( Weitwinkel ), 1.2 μm, 1/1.31" Sensorgröße PDAF 50 MP, ƒ/2.2, 117° ( Ultraweitwinkel ) 64 MP, ƒ/1.8 ( Nachtsicht ) 2 Infrarotlichter |
| Blitz | Ja |
| Blitztyp | Dual-LED-Blitz |
| Funktionen | Hoher Dynamikbereich (HDR) Panorama |
| Video | Ja |
| Videoauflösung | 1440p @ 30 fps 1080p @ 30 fps |
Frontkamera
| Kameras | Ja |
| Einzelkamera | 32 MP, ƒ/2.5 ( Weitwinkel ), 0.8 μm |
| Video | Ja |
Akku
| Typ | Li-Poly |
| Kapazität | 10600 mAh |
| Ladegeschwindigkeit (Kabel) | 33 W |
| Kabelloses Laden | Ja |
| Ladegeschwindigkeit (Kabellos) | 30 W |
| Funktionen | Umgekehrtes kabelloses Laden |
Netzwerk
| SIM-Karten | Dual-SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| Datenrate | LTE, HSPA |
| 2G-Bänder | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz CDMA: 800 / 1900 MHz |
| 3G-Bänder | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 / 800 MHz |
| 4G-Bänder | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b13 (700), b17 (700), b18 (800), b19 (800), b20 (800), b25 (1900), b26 (850), b28 (700), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500), b66 (1700), b71 (600 MHz) |
Konnektivität
| WLAN | Ja ( Wi-Fi 5 ) |
| WLAN-Standards | 802.11/a/b/g/n/ac |
| WLAN-Features | Dual-band |
| Bluetooth | Ja, v5.2 |
| USB-Anschlüsse | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| USB-Standards | USB-Laden, USB-Massenspeichergerät (UMS) |
| GPS | Ja |
| GPS-Features | BDS, GALILEO, GLONASS, GPS |
| NFC | Ja |
Multimedia
| Lautsprecher | Ja |
| 3,5-mm-Klinke | Ja |
| FM-Radio | Ja |
Funktionen
| Sensoren | Beschleunigungssensor Barometer Kompass Gyroskop Näherungssensor Seitlicher Fingerabdrucksensor |
| Besondere Funktionen | Zubehöranschluss (Ulefone Endoskop, Mikroskop) |
Haftungsausschluss: Wir können nicht garantieren, dass die Informationen auf dieser Seite zu 100 % korrekt sind.
Ulefone Armor 27 Bilder
Häufig gestellte Fragen
-
Was kostet das Ulefone Armor 27?
Das Ulefone Armor 27 kostet aktuell €340; der Preis kann sich kurzfristig ändern.
-
Wann wurde das Ulefone Armor 27 vorgestellt?
Das Ulefone Armor 27 kam am Freitag, 01. November 2024 in den Handel.
-
Ist das Ulefone Armor 27 im Handel?
Ja, das Ulefone Armor 27 ist erhältlich, da es weiterhin produziert wird.
-
Wie schwer ist das Ulefone Armor 27?
Das Ulefone Armor 27 wiegt rund 441 Gramm.
-
Wie groß ist das Display des Ulefone Armor 27?
Das Display des Ulefone Armor 27 misst 6.78 Zoll.
-
Unterstützt das Ulefone Armor 27 5G?
Nein, das Ulefone Armor 27 unterstützt kein 5G.
-
Wie viele Kameras hat das Ulefone Armor 27?
Ulefone Armor 27 besitzt hinten eine Triple-Kamera und vorne eine Einzelkamera.