TCL Tab 10L
TCL Tab 10L Datenblatt
Allgemeines
| Markenname | TCL |
| Modell | Tab 10L |
| Alias | 8491X (Internationale Version) |
| Ankündigung | Dienstag, 04. Januar 2022 |
| Status | Erhältlich |
| Preise | ₹7,299 |
Design
| Höhe | 243.2 mm (9.57 Zoll) |
| Breite | 158.2 mm (6.23 Zoll) |
| Dicke | 9.2 mm (0.36 Zoll) |
| Gewicht | 426 g (15.03 oz) |
| Farben | Prime Black |
Display
| Display-Typ | IPS LCD |
| Displaygröße | 10.1 Zoll |
| Auflösung | 800 × 1280 Pixel |
| Seitenverhältnis | 16:10 |
| Pixeldichte | 149 ppi |
| Screen-to-Body-Ratio | ≈ 76.9% |
| Touchscreen | Ja |
| Rahmenloses Display | Ja |
| Display-Features | Kapazitiver Touchscreen Multitouch-Display |
Hardware
| Chipsatz | MediaTek MT8167 |
| CPU-Kerne | 4 |
| Fertigungsprozess | 28 nm |
| Maximale Taktfrequenz | 1.5 GHz |
| CPU-Architektur | 64-bit |
| Mikroarchitektur | Cortex-A35 |
| RAM-Typ | LPDDR4 |
| Grafikeinheit (GPU) | IMG PowerVR GE8300 |
| RAM | 2GB |
| Speicher | 32GB |
| Speicherart | eMMC 5.1 |
| Varianten | 32GB 2GB RAM |
| Speichererweiterung | Ja |
| Kartenslots | microSDXC |
Software
| Betriebssystem | Android 11 (Red Velvet Cake) |
Hauptkamera
| Kameras | Ja |
| Einzelkamera | 2 MP |
| Funktionen | Digitalzoom |
| Video | Ja |
| Videoauflösung | 720p |
Frontkamera
| Kameras | Ja |
| Einzelkamera | 2 MP |
| Video | Ja |
| Videoauflösung | 720p |
Akku
| Typ | Li-Poly |
| Kapazität | 4080 mAh |
Netzwerk
| Mobilfunk | Nein |
Konnektivität
| WLAN | Ja ( Wi-Fi 4 ) |
| WLAN-Standards | 802.11/b/g/n |
| WLAN-Features | Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | Ja, v4.2 |
| USB-Anschlüsse | USB Type-C 2.0 |
| USB-Standards | USB-Laden, USB-Massenspeichergerät (UMS) |
| GPS | Nein |
| NFC | Nein |
Multimedia
| Lautsprecher | Ja |
| 3,5-mm-Klinke | Ja |
| Audioformate | Duale Lautsprecher |
| FM-Radio | Nein |
Funktionen
| Sensoren | Beschleunigungssensor |
Haftungsausschluss: Wir können nicht garantieren, dass die Informationen auf dieser Seite zu 100 % korrekt sind.
TCL Tab 10L Bilder
Häufig gestellte Fragen
-
Was kostet das TCL Tab 10L?
Das TCL Tab 10L kostet aktuell ₹7,299; der Preis kann sich kurzfristig ändern.
-
Ist das TCL Tab 10L im Handel?
Ja, das TCL Tab 10L ist erhältlich, da es weiterhin produziert wird.
-
Wie schwer ist das TCL Tab 10L?
Das TCL Tab 10L wiegt rund 426 Gramm.
-
Wie groß ist das Display des TCL Tab 10L?
Das Display des TCL Tab 10L misst 10.1 Zoll.
-
Wie viele Kameras hat das TCL Tab 10L?
TCL Tab 10L besitzt hinten eine Einzelkamera und vorne eine Einzelkamera.