TCL 10 TabMid
TCL 10 TabMid Datenblatt
Allgemeines
| Markenname | TCL |
| Modell | 10 TabMid |
| Ankündigung | Dienstag, 01. September 2020 |
| Status | Nicht mehr erhältlich |
| Preise | €230 |
Design
| Höhe | 209.4 mm (8.24 Zoll) |
| Breite | 125.2 mm (4.93 Zoll) |
| Dicke | 8.6 mm (0.34 Zoll) |
| Gewicht | 325 g (11.46 oz) |
| Farben | Prime Black |
Display
| Display-Typ | IPS LCD |
| Displaygröße | 8 Zoll |
| Auflösung | 1200 × 1920 Pixel |
| Seitenverhältnis | 16:10 |
| Pixeldichte | 283 ppi |
| Screen-to-Body-Ratio | ≈ 70.8% |
| Touchscreen | Ja |
| Rahmenloses Display | Nein |
| Display-Features | Kapazitiver Touchscreen Multitouch-Display |
Hardware
| Chipsatz | Qualcomm Snapdragon 665 |
| CPU-Kerne | 8 |
| Fertigungsprozess | 11 nm |
| Maximale Taktfrequenz | 2.0 GHz |
| CPU-Architektur | 64-bit |
| Mikroarchitektur | 4x 2.0 GHz – Kryo 260 Gold (Cortex-A73) 4x 1.8 GHz – Kryo 260 Silver (Cortex-A53) |
| RAM-Typ | LPDDR4X |
| Grafikeinheit (GPU) | Qualcomm Adreno 610 |
| RAM | 3GB |
| Speicher | 32GB |
| Speicherart | eMMC 5.1 |
| Varianten | 32GB 3GB RAM |
| Speichererweiterung | Ja |
| Kartenslots | microSDXC |
Software
| Betriebssystem | Android 10 (Quince Tart) |
| Benutzeroberfläche | TCL UI |
Hauptkamera
| Kameras | Ja |
| Einzelkamera | 5 MP, ƒ/2.0 ( Weitwinkel ), 1.12 μm, 1/4.0" Sensorgröße |
| Blitz | Ja |
| Blitztyp | LED-Blitz |
| Funktionen | Digitalzoom |
| Video | Ja |
| Videoauflösung | 1080p @ 30 fps |
Frontkamera
| Kameras | Ja |
| Einzelkamera | 5 MP, ƒ/2.4 ( Weitwinkel ), 1.12 μm, 1/5.0" Sensorgröße |
| Video | Ja |
| Videoauflösung | 1080p @ 30 fps |
Akku
| Typ | Li-Poly |
| Kapazität | 5500 mAh |
| Ladegeschwindigkeit (Kabel) | 18 W |
| Schnellladen | Ja |
| Funktionen | Umgekehrtes kabelgebundenes Laden |
Netzwerk
| SIM-Karten | Single-SIM (Nano-SIM) |
| VoLTE-Unterstützung | Ja |
| Datenrate | LTE Cat4 150/50 Mbps, HSPA 42.2/11.5 Mbps |
| 2G-Bänder | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3G-Bänder | HSPA: 850 / 900 / 1900 / 2100 MHz |
| 4G-Bänder | LTE: b1 (2100), b3 (1800), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b18 (800), b19 (800), b20 (800), b26 (850), b28 (700), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500 MHz) |
Konnektivität
| WLAN | Ja ( Wi-Fi 5 ) |
| WLAN-Standards | 802.11/a/b/g/n/ac |
| WLAN-Features | Dual-band, Mobiler Hotspot, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | Ja, v5.0 |
| USB-Anschlüsse | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| USB-Standards | USB-Laden, USB-Massenspeichergerät (UMS) |
| GPS | Ja |
| GPS-Features | GPS |
| NFC | Nein |
Multimedia
| Lautsprecher | Ja |
| 3,5-mm-Klinke | Ja |
| FM-Radio | Nein |
Funktionen
| Sensoren | Beschleunigungssensor |
Haftungsausschluss: Wir können nicht garantieren, dass die Informationen auf dieser Seite zu 100 % korrekt sind.
TCL 10 TabMid Bilder
Häufig gestellte Fragen
-
Was kostet das TCL 10 TabMid?
Das TCL 10 TabMid kostet aktuell €230; der Preis kann sich kurzfristig ändern.
-
Ist das TCL 10 TabMid im Handel?
Nein, das TCL 10 TabMid wird offiziell nicht mehr verkauft; bei Wiederverkäufern könnte es noch auftauchen.
-
Wie schwer ist das TCL 10 TabMid?
Das TCL 10 TabMid wiegt rund 325 Gramm.
-
Wie groß ist das Display des TCL 10 TabMid?
Das Display des TCL 10 TabMid misst 8 Zoll.
-
Wie viele Kameras hat das TCL 10 TabMid?
TCL 10 TabMid besitzt hinten eine Einzelkamera und vorne eine Einzelkamera.