Oppo Pad Air
Oppo Pad Air Datenblatt
Allgemeines
| Markenname | Oppo |
| Modell | Pad Air |
| Alias | OPD2102 (Internationale Version) X21N2 (Internationale Version) |
| Ankündigung | Montag, 23. Mai 2022 |
| Marktstart | Mittwoch, 01. Juni 2022 |
| Status | Erhältlich |
| Preise | €300 |
Design
| Höhe | 245.1 mm (9.65 Zoll) |
| Breite | 154.8 mm (6.09 Zoll) |
| Dicke | 6.9 mm (0.27 Zoll) |
| Gewicht | 440 g (15.52 oz) |
| Farben | Grau, Silber |
| Design-Highlights | Stiftunterstützung |
Display
| Display-Typ | IPS LCD |
| Displaygröße | 10.36 Zoll |
| Auflösung | 1200 × 2000 Pixel |
| Seitenverhältnis | 5:3 |
| Pixeldichte | 225 ppi |
| Screen-to-Body-Ratio | ≈ 80.5% |
| Spitzenhelligkeit | 360 cd/m² |
| Touchscreen | Ja |
| Rahmenloses Display | Ja |
| Display-Features | Kapazitiver Touchscreen Multitouch-Display |
Hardware
| Chipsatz | Qualcomm Snapdragon 680 |
| CPU-Kerne | 8 |
| Fertigungsprozess | 6 nm |
| Maximale Taktfrequenz | 2.4 GHz |
| CPU-Architektur | 64-bit |
| Mikroarchitektur | 4x 2.4 GHz – Kryo 265 Gold (Cortex-A73) 4x 1.9 GHz – Kryo 265 Silver (Cortex-A53) |
| RAM-Typ | LPDDR4X |
| Grafikeinheit (GPU) | Qualcomm Adreno 610 |
| RAM | 4GB, 6GB |
| Speicher | 64GB, 128GB |
| Speicherart | UFS 2.2 |
| Varianten | 64GB 4GB RAM 128GB 4GB RAM 128GB 6GB RAM |
| Speichererweiterung | Ja |
| Kartenslots | microSDXC |
Software
| Betriebssystem | Android 12 (Snow Cone) |
| Benutzeroberfläche | ColorOS 12 |
Hauptkamera
| Kameras | Ja |
| Einzelkamera | 8 MP, ƒ/2.0 Autofokus (AF) |
| Funktionen | Panorama |
| Video | Ja |
| Videoauflösung | 1080p @ 30 fps |
Frontkamera
| Kameras | Ja |
| Einzelkamera | 5 MP, ƒ/2.2 |
| Video | Ja |
| Videoauflösung | 1080p @ 30 fps |
Akku
| Typ | Li-Poly |
| Kapazität | 7100 mAh |
| Ladegeschwindigkeit (Kabel) | 18 W |
| Schnellladen | Ja |
Netzwerk
| Mobilfunk | Nein |
Konnektivität
| WLAN | Ja ( Wi-Fi 6 ) |
| WLAN-Standards | 802.11/a/b/g/n/ac/ax |
| WLAN-Features | Dual-band, Mobiler Hotspot, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | Ja, v5.1 |
| USB-Anschlüsse | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| USB-Standards | USB-Laden, USB-Massenspeichergerät (UMS) |
| GPS | Nein |
| NFC | Nein |
Multimedia
| Lautsprecher | Ja |
| 3,5-mm-Klinke | Nein |
| Audioformate | Stereo-Lautsprecher |
| FM-Radio | Nein |
Funktionen
| Sensoren | Beschleunigungssensor Kompass / Magnetometer Gyroskop |
Haftungsausschluss: Wir können nicht garantieren, dass die Informationen auf dieser Seite zu 100 % korrekt sind.
Oppo Pad Air Bilder
Häufig gestellte Fragen
-
Was kostet das Oppo Pad Air?
Das Oppo Pad Air kostet aktuell €300; der Preis kann sich kurzfristig ändern.
-
Wann wurde das Oppo Pad Air vorgestellt?
Das Oppo Pad Air kam am Mittwoch, 01. Juni 2022 in den Handel.
-
Ist das Oppo Pad Air im Handel?
Ja, das Oppo Pad Air ist erhältlich, da es weiterhin produziert wird.
-
Wie schwer ist das Oppo Pad Air?
Das Oppo Pad Air wiegt rund 440 Gramm.
-
Wie groß ist das Display des Oppo Pad Air?
Das Display des Oppo Pad Air misst 10.36 Zoll.
-
Unterstützt das Oppo Pad Air 5G?
Nein, das Oppo Pad Air unterstützt kein 5G.
-
Wie viele Kameras hat das Oppo Pad Air?
Oppo Pad Air besitzt hinten eine Einzelkamera und vorne eine Einzelkamera.