OnePlus Nord CE4 Lite
OnePlus Nord CE4 Lite Datenblatt
Allgemeines
| Markenname | OnePlus |
| Modell | Nord CE4 Lite |
| Alias | CPH2619 (Internationale Version) CPH262 (Internationale Version) |
| Ankündigung | Montag, 24. Juni 2024 |
| Marktstart | Dienstag, 02. Juli 2024 |
| Status | Erhältlich |
| Preise | €130 |
Design
| Höhe | 162.9 mm (6.41 Zoll) |
| Breite | 75.6 mm (2.98 Zoll) |
| Dicke | 8.1 mm (0.32 Zoll) |
| Gewicht | 191 g (6.74 oz) |
| Gehäusematerialien | Rückseite: Kunststoff Rahmen: Kunststoff Vorne: Glas |
| Farben | Blau, Silber |
| Schutzart (IP) | Staubresistent Wasserfest (gegen Spritzwasser) |
| Schutzklassifizierung | IP54 |
Display
| Display-Typ | AMOLED |
| Displaygröße | 6.67 Zoll |
| Auflösung | 1080 × 2400 Pixel |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Seitenverhältnis | 20:9 |
| Pixeldichte | 395 ppi |
| Screen-to-Body-Ratio | ≈ 87.2% |
| Spitzenhelligkeit | 2100 cd/m² |
| Touchscreen | Ja |
| Display-Features | Kapazitiver Touchscreen Multitouch-Display |
Hardware
| Chipsatz | Qualcomm Snapdragon 695 |
| CPU-Kerne | 8 |
| Fertigungsprozess | 6 nm |
| Maximale Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| CPU-Architektur | 64-bit |
| Mikroarchitektur | Cortex-A78 Cortex-A55 Qualcomm Kryo 660 |
| RAM-Typ | LPDDR4X |
| Grafikeinheit (GPU) | Qualcomm Adreno 619 |
| RAM | 8GB |
| Speicher | 256GB |
| Speicherart | UFS 2.2 |
| Varianten | 256GB 8GB RAM |
| Speichererweiterung | Ja |
| Kartenslots | microSDXC |
Software
| Betriebssystem | Android 14 (Upside Down Cake), Update auf Android 16 (Baklava) |
| Benutzeroberfläche | OxygenOS 16 |
Hauptkamera
| Kameras | Ja |
| Dualkamera | 50 MP, ƒ/1.8, 25 mm ( Weitwinkel ), 0.8 μm, 1/1.95" Sensorgröße Optische Bildstabilisierung (OIS) PDAF 2 MP ( Hilfslinse ) |
| Blitz | Ja |
| Blitztyp | Dual-LED-Blitz |
| Funktionen | Hoher Dynamikbereich (HDR) Panorama |
| Video | Ja |
| Videoauflösung | 1080p @ 30 fps |
| Video-Features | Gyro-EIS |
Frontkamera
| Kameras | Ja |
| Einzelkamera | 16 MP, ƒ/2.4, 24 mm ( Weitwinkel ) |
| Funktionen | Panorama |
| Video | Ja |
| Videoauflösung | 1080p @ 30 fps |
| Video-Features | Gyro-EIS |
Akku
| Kapazität | 5110 mAh |
| Ladegeschwindigkeit (Kabel) | 80 W |
| Funktionen | Umgekehrtes kabelgebundenes Laden Kabelgebundenes Laden von 0–100 % in 50 Minuten (wie angegeben) |
Netzwerk
| SIM-Karten | Dual-SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE-Unterstützung | Ja |
| Datenrate | 5G, LTE, HSPA |
| 2G-Bänder | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3G-Bänder | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 / 800 MHz |
| 4G-Bänder | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b17 (700), b18 (800), b19 (800), b20 (800), b26 (850), b28 (700), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500), b66 (1700 MHz) |
| 5G-Bänder | 5G: n1 (2100), n2 (1900), n3 (1800), n5 (850), n7 (2600), n8 (900), n12 (700), n20 (800), n28 (700), n38 (2600), n40 (2300), n41 (2500), n66 (2100), n77 (3700), n78 (3500 MHz) |
Konnektivität
| WLAN | Ja ( Wi-Fi 5 ) |
| WLAN-Standards | 802.11/a/b/g/n/ac |
| WLAN-Features | Dual-band |
| Bluetooth | Ja, v5.1 |
| USB-Anschlüsse | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| USB-Standards | USB-Laden, USB-Massenspeichergerät (UMS) |
| GPS | Ja |
| GPS-Features | BDS, GALILEO, GLONASS, GPS, QZSS |
| NFC | Ja |
Multimedia
| Lautsprecher | Ja |
| 3,5-mm-Klinke | Ja |
| Audioformate | Stereo-Lautsprecher |
| FM-Radio | Nein |
Funktionen
| Sensoren | Beschleunigungssensor Kompass Gyroskop Näherungssensor Optischer Fingerabdrucksensor unter dem Display |
Haftungsausschluss: Wir können nicht garantieren, dass die Informationen auf dieser Seite zu 100 % korrekt sind.
OnePlus Nord CE4 Lite Bilder
Häufig gestellte Fragen
-
Was kostet das OnePlus Nord CE4 Lite?
Das OnePlus Nord CE4 Lite kostet aktuell €130; der Preis kann sich kurzfristig ändern.
-
Wann wurde das OnePlus Nord CE4 Lite vorgestellt?
Das OnePlus Nord CE4 Lite kam am Dienstag, 02. Juli 2024 in den Handel.
-
Ist das OnePlus Nord CE4 Lite im Handel?
Ja, das OnePlus Nord CE4 Lite ist erhältlich, da es weiterhin produziert wird.
-
Wie schwer ist das OnePlus Nord CE4 Lite?
Das OnePlus Nord CE4 Lite wiegt rund 191 Gramm.
-
Wie groß ist das Display des OnePlus Nord CE4 Lite?
Das Display des OnePlus Nord CE4 Lite misst 6.67 Zoll.
-
Unterstützt das OnePlus Nord CE4 Lite 5G?
Ja, das OnePlus Nord CE4 Lite unterstützt 5G auf den Bändern n1, n2, n3, n5, n7, n8, n12, n20, n28, n38, n40, n41, n66, n77, n78.
-
Wie viele Kameras hat das OnePlus Nord CE4 Lite?
OnePlus Nord CE4 Lite besitzt hinten eine Dualkamera und vorne eine Einzelkamera.