OnePlus Clover
OnePlus Clover Datenblatt
Allgemeines
| Markenname | OnePlus |
| Modell | Clover |
| Status | Abgesagt |
| Preise | €170 ₹14,999 |
Design
| Farben | Blau |
Display
| Display-Typ | IPS LCD |
| Displaygröße | 6.52 Zoll |
| Auflösung | 720 × 1560 Pixel |
| Seitenverhältnis | 19.5:9 |
| Pixeldichte | 264 ppi |
| Touchscreen | Ja |
| Rahmenloses Display | Ja |
| Display-Features | Kapazitiver Touchscreen Multitouch-Display |
Hardware
| Chipsatz | Qualcomm Snapdragon 460 |
| CPU-Kerne | 8 |
| Fertigungsprozess | 11 nm |
| Maximale Taktfrequenz | 1.8 GHz |
| CPU-Architektur | 64-bit |
| Mikroarchitektur | Qualcomm Kryo 240 |
| RAM-Typ | LPDDR4X |
| Grafikeinheit (GPU) | Qualcomm Adreno 610 |
Software
| Betriebssystem | Android 10 (Android 10) |
Hauptkamera
| Kameras | Ja |
| Triple-Kamera | 13 MP, ƒ/2.2 ( Weitwinkel ), 1.12 μm, 1/3.06" Sensorgröße PDAF 2 MP, ƒ/2.4 ( Makro ) 2 MP, ƒ/2.4 ( Tiefensensor ) |
| Blitz | Ja |
| Blitztyp | Dual-LED-Blitz |
| Funktionen | Automatischer Blitz Serienbildmodus Digitalzoom Belichtungskorrektur Gesichtserkennung Hoher Dynamikbereich (HDR) ISO-Einstellungen Panorama Zum Fokussieren tippen |
| Video | Ja |
| Videoauflösung | 2160p @ 30 fps 1080p @ 30 fps |
Frontkamera
| Kameras | Ja |
| Funktionen | Hoher Dynamikbereich (HDR) |
| Videoauflösung | 1080p @ 30 fps |
Akku
| Typ | Li-Poly |
| Kapazität | 6000 mAh |
| Bauart | Fest verbaut |
| Ladegeschwindigkeit (Kabel) | 18 W |
| Schnellladen | Ja |
Netzwerk
| SIM-Karten | Dual-SIM |
| VoLTE-Unterstützung | Ja |
| Datenrate | LTE-A, HSPA 42.2/5.76 Mbps |
| 2G-Bänder | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3G-Bänder | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 MHz |
Konnektivität
| WLAN | Ja ( Wi-Fi 5 ) |
| WLAN-Standards | 802.11/b/a/g/n/ac |
| WLAN-Features | Dual-band, Mobiler Hotspot, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | Ja, v5.0 |
| USB-Anschlüsse | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| USB-Standards | USB-Laden, USB-Massenspeichergerät (UMS) |
| GPS | Ja |
| GPS-Features | GPS, BDS, GALILEO, GLONASS |
| NFC | Nein |
Multimedia
| Lautsprecher | Ja |
| 3,5-mm-Klinke | Ja |
| FM-Radio | Ja |
Funktionen
| Sensoren | Beschleunigungssensor Fingerabdrucksensor Gyroskop Näherungssensor |
Haftungsausschluss: Wir können nicht garantieren, dass die Informationen auf dieser Seite zu 100 % korrekt sind.
OnePlus Clover Bilder
Häufig gestellte Fragen
-
Was kostet das OnePlus Clover?
Das OnePlus Clover kostet aktuell €170; der Preis kann sich kurzfristig ändern.
-
Ist das OnePlus Clover im Handel?
Nein, das OnePlus Clover ist nicht erhältlich, weil es abgesagt wurde.
-
Wie groß ist das Display des OnePlus Clover?
Das Display des OnePlus Clover misst 6.52 Zoll.
-
Wie viele Kameras hat das OnePlus Clover?
OnePlus Clover besitzt hinten eine Triple-Kamera und keine Frontkamera.