Motorola Edge+ (2023)
Motorola Edge+ (2023) Datenblatt
Allgemeines
| Markenname | Motorola |
| Modell | Edge+ (2023) |
| Ankündigung | Dienstag, 02. Mai 2023 |
| Marktstart | Freitag, 19. Mai 2023 |
| Status | Erhältlich |
| Preise | $249.99 |
Design
| Höhe | 161.2 mm (6.35 Zoll) |
| Breite | 74 mm (2.91 Zoll) |
| Dicke | 8.6 mm (0.34 Zoll) |
| Gewicht | 203 g (7.16 oz) |
| Schutzklassifizierung | IP68 |
Display
| Displaygröße | 6.67 Zoll |
| Auflösung | 1080 × 2400 Pixel |
| Bildwiederholfrequenz | 165 Hz |
| Seitenverhältnis | 20:9 |
| Pixeldichte | 395 ppi |
| Screen-to-Body-Ratio | ≈ 90% |
| Spitzenhelligkeit | 1300 cd/m² |
Hardware
| Chipsatz | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 |
| CPU-Kerne | 8 |
| Fertigungsprozess | 4 nm |
| Maximale Taktfrequenz | 3.36 GHz |
| CPU-Architektur | 64-bit |
| Mikroarchitektur | 1x 3.36 GHz – Cortex-X3 2x 2.8 GHz – Cortex-A715 2x 2.8 GHz – Cortex-A710 3x 2.0 GHz – Cortex-A510 |
| RAM-Typ | LPDDR5X |
| Grafikeinheit (GPU) | Qualcomm Adreno 740 |
| RAM | 8GB |
| Speicher | 512GB |
| Speicherart | UFS 4.0 |
| Varianten | 512GB 8GB RAM |
| Speichererweiterung | Nein |
Software
| Betriebssystem | Android 13 (Tiramisu), Update auf Android 14 (Upside Down Cake) |
Hauptkamera
| Kameras | Ja |
| Triple-Kamera | 50 MP, ƒ/1.8 ( Weitwinkel ), 1.0 μm, 1/1.55" Sensorgröße 12 MP, ƒ/1.6 ( Teleobjektiv ), 1.22 μm, x2 Optischer Zoom, 1/2.93" Sensorgröße 50 MP, ƒ/2.2, 114° ( Ultraweitwinkel ), 0.64 μm, 1/2.76" Sensorgröße |
| Blitz | Ja |
| Blitztyp | Dual-LED-Blitz |
| Video | Ja |
| Videoauflösung | 4320p @ 30 fps 2160p @ 30/60 fps 1080p @ 30/60/120/240/960 fps |
Frontkamera
| Kameras | Ja |
| Einzelkamera | 60 MP, ƒ/2.2 ( Weitwinkel ), 0.61 μm, 1/2.8" Sensorgröße |
| Video | Ja |
| Videoauflösung | 2160p @ 30/60 fps 1080p @ 30/60/120/240 fps |
Akku
| Typ | Li-Poly |
| Kapazität | 5100 mAh |
| Ladegeschwindigkeit (Kabel) | 68 W |
| Kabelloses Laden | Ja |
| Ladegeschwindigkeit (Kabellos) | 15 W |
Netzwerk
| SIM-Karten | Dual-SIM (Nano-SIM + eSIM) |
| VoLTE-Unterstützung | Ja |
| Datenrate | 5G, LTE, HSPA |
| 2G-Bänder | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3G-Bänder | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 MHz |
| 4G-Bänder | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b13 (700), b14 (700), b17 (700), b18 (800), b20 (800), b25 (1900), b26 (850), b28 (700), b29 (700), b30 (2300), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500), b46 (5200), b48 (3800), b66 (1700), b71 (600 MHz) |
| 5G-Bänder | 5G: n1 (2100), n2 (1900), n3 (1800), n5 (850), n7 (2600), n12 (700), n14 (700), n20 (800), n25 (1900), n26 (850), n28 (700), n29 (700), n30 (2300), n38 (2600), n41 (2500), n48 (3500), n66 (2100), n70 (2000), n71 (600), n77 (3700), n78 (3500 MHz) |
Konnektivität
| WLAN | Ja ( Wi-Fi 7 ) |
| WLAN-Standards | 802.11/a/b/g/n/ac/ax/be |
| Bluetooth | Ja, v5.3 |
| USB-Anschlüsse | USB Type-C 3.2 USB On-The-Go DisplayPort 1.4 |
| GPS | Ja |
| NFC | Ja |
Multimedia
| Lautsprecher | Ja |
| 3,5-mm-Klinke | Nein |
| FM-Radio | Nein |
Haftungsausschluss: Wir können nicht garantieren, dass die Informationen auf dieser Seite zu 100 % korrekt sind.
Motorola Edge+ (2023) Bilder
Häufig gestellte Fragen
-
Was kostet das Motorola Edge+ (2023)?
Das Motorola Edge+ (2023) kostet aktuell $249.99; der Preis kann sich kurzfristig ändern.
-
Wann wurde das Motorola Edge+ (2023) vorgestellt?
Das Motorola Edge+ (2023) kam am Freitag, 19. Mai 2023 in den Handel.
-
Ist das Motorola Edge+ (2023) im Handel?
Ja, das Motorola Edge+ (2023) ist erhältlich, da es weiterhin produziert wird.
-
Wie schwer ist das Motorola Edge+ (2023)?
Das Motorola Edge+ (2023) wiegt rund 203 Gramm.
-
Wie groß ist das Display des Motorola Edge+ (2023)?
Das Display des Motorola Edge+ (2023) misst 6.67 Zoll.
-
Unterstützt das Motorola Edge+ (2023) 5G?
Ja, das Motorola Edge+ (2023) unterstützt 5G auf den Bändern n1, n2, n3, n5, n7, n12, n14, n20, n25, n26, n28, n29, n30, n38, n41, n48, n66, n70, n71, n77, n78.
-
Wie viele Kameras hat das Motorola Edge+ (2023)?
Motorola Edge+ (2023) besitzt hinten eine Triple-Kamera und vorne eine Einzelkamera.