Lava Z60s
Lava Z60s Datenblatt
Allgemeines
| Markenname | Lava |
| Modell | Z60s |
| Alias | Z60s (Internationale Version) |
| Ankündigung | Mittwoch, 01. August 2018 |
| Marktstart | Mittwoch, 01. August 2018 |
| Status | Nicht mehr erhältlich |
| Preise | ₹4,950 |
Design
| Höhe | 144.3 mm (5.68 Zoll) |
| Breite | 71.4 mm (2.81 Zoll) |
| Dicke | 8.5 mm (0.33 Zoll) |
| Gewicht | 136 g (4.80 oz) |
| Farben | Schwarz, Gold |
Display
| Display-Typ | IPS LCD |
| Displaygröße | 5 Zoll |
| Auflösung | 720 × 1280 Pixel |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Pixeldichte | 294 ppi |
| Screen-to-Body-Ratio | ≈ 66.9% |
| Touchscreen | Ja |
| Rahmenloses Display | Ja |
| Display-Features | Kapazitiver Touchscreen Multitouch-Display |
Hardware
| Chipsatz | MediaTek MT6739WW |
| CPU-Kerne | 4 |
| Fertigungsprozess | 28 nm |
| Maximale Taktfrequenz | 1.5 GHz |
| CPU-Architektur | 64-bit |
| Mikroarchitektur | 4x 1.5 GHz – Cortex-A53 |
| RAM-Typ | LPDDR3 |
| Grafikeinheit (GPU) | IMG PowerVR GE8100 |
| RAM | 1GB |
| Speicher | 16GB |
| Speicherart | eMMC 5.1 |
| Varianten | 16GB 1GB RAM |
| Speichererweiterung | Ja |
| Kartenslots | microSDXC |
Software
| Betriebssystem | Android 8.1 (Oreo) |
| Google Play-Dienste | Ja |
Hauptkamera
| Kameras | Ja |
| Einzelkamera | 5 MP, ƒ/2.0 Automatischer Blitz |
| Blitz | Ja |
| Blitztyp | LED-Blitz |
| Video | Ja |
| Videoauflösung | 1080p @ 30 fps |
Frontkamera
| Kameras | Ja |
| Einzelkamera | 5 MP, ƒ/2.4 |
| Blitz | Ja |
| Blitztyp | LED-Blitz |
Akku
| Typ | Li-Poly |
| Kapazität | 2500 mAh |
| Bauart | Fest verbaut |
Netzwerk
| SIM-Karten | Dual-SIM (Nano-SIM + Micro-SIM) |
| VoLTE-Unterstützung | Ja |
| Datenrate | LTE Cat4 150/50 Mbps, HSPA 42.2/5.76 Mbps |
| 2G-Bänder | GSM: 900 / 1800 MHz |
| 3G-Bänder | HSPA: 900 / 2100 MHz |
| 4G-Bänder | LTE: b1 (2100), b3 (1800), b5 (850), b8 (900), b40 (2300), b41 (2500 MHz) |
Konnektivität
| WLAN | Ja ( Wi-Fi 4 ) |
| WLAN-Standards | 802.11/b/g/n |
| WLAN-Features | Mobiler Hotspot, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | Ja, v4.0 |
| USB-Anschlüsse | Micro-USB 2.0 |
| USB-Standards | USB-Laden, USB-Massenspeichergerät (UMS) |
| GPS | Ja |
| GPS-Features | GPS |
| NFC | Nein |
Multimedia
| Lautsprecher | Ja |
| 3,5-mm-Klinke | Ja |
| FM-Radio | Ja |
Funktionen
| Sensoren | Beschleunigungssensor Näherungssensor |
Haftungsausschluss: Wir können nicht garantieren, dass die Informationen auf dieser Seite zu 100 % korrekt sind.
Lava Z60s Bilder
Häufig gestellte Fragen
-
Was kostet das Lava Z60s?
Das Lava Z60s kostet aktuell ₹4,950; der Preis kann sich kurzfristig ändern.
-
Wann wurde das Lava Z60s vorgestellt?
Das Lava Z60s kam am Mittwoch, 01. August 2018 in den Handel.
-
Ist das Lava Z60s im Handel?
Nein, das Lava Z60s wird offiziell nicht mehr verkauft; bei Wiederverkäufern könnte es noch auftauchen.
-
Wie schwer ist das Lava Z60s?
Das Lava Z60s wiegt rund 136 Gramm.
-
Wie groß ist das Display des Lava Z60s?
Das Display des Lava Z60s misst 5 Zoll.
-
Wie viele Kameras hat das Lava Z60s?
Lava Z60s besitzt hinten eine Einzelkamera und vorne eine Einzelkamera.
-
Laufen Google Play-Dienste auf dem Lava Z60s?
Ja, auf dem Lava Z60s funktionieren Google Play-Dienste vollständig.