Infinix S4
Infinix S4 Datenblatt
Allgemeines
| Markenname | Infinix |
| Modell | S4 |
| Alias | X626 (Internationale Version) X626B (Internationale Version) X610B (Internationale Version) X626B LTE (Internationale Version) |
| Ankündigung | Montag, 01. April 2019 |
| Marktstart | Montag, 01. April 2019 |
| Status | Nicht mehr erhältlich |
| Preise | ₹9,999 |
Design
| Höhe | 156 mm (6.14 Zoll) |
| Breite | 75 mm (2.95 Zoll) |
| Dicke | 7.9 mm (0.31 Zoll) |
| Gewicht | 154 g (5.43 oz) |
| Gehäusematerialien | Rückseite: Kunststoff Rahmen: Kunststoff Vorne: Glas |
| Farben | Nebel Blau, Space Grau, Twilight Lila |
Display
| Display-Typ | IPS LCD |
| Displaygröße | 6.2 Zoll |
| Auflösung | 720 × 1520 Pixel |
| Seitenverhältnis | 19:9 |
| Pixeldichte | 271 ppi |
| Screen-to-Body-Ratio | ≈ 82% |
| Touchscreen | Ja |
| Rahmenloses Display | Ja |
| Display-Features | Kapazitiver Touchscreen Multitouch-Display |
Hardware
| Chipsatz | MediaTek Helio P22 |
| CPU-Kerne | 8 |
| Fertigungsprozess | 12 nm |
| Maximale Taktfrequenz | 2.0 GHz |
| CPU-Architektur | 64-bit |
| Mikroarchitektur | 4x 2.0 GHz – Cortex-A53 4x 1.5 GHz – Cortex-A53 |
| RAM-Typ | LPDDR4X |
| Grafikeinheit (GPU) | IMG PowerVR GE8320 |
| RAM | 3GB, 6GB |
| Speicher | 32GB, 64GB |
| Speicherart | eMMC 5.1 |
| Varianten | 32GB 3GB RAM 64GB 6GB RAM |
| Speichererweiterung | Ja |
| Kartenslots | microSDXC |
Software
| Betriebssystem | Android 9.0 (Pie) |
Hauptkamera
| Kameras | Ja |
| Triple-Kamera | 13 MP PDAF 8 MP 2 MP |
| Blitz | Ja |
| Blitztyp | Quad-LED-Blitz |
| Funktionen | Automatischer Blitz Serienbildmodus Digitalzoom Belichtungskorrektur Gesichtserkennung Hoher Dynamikbereich (HDR) ISO-Einstellungen Panorama Zum Fokussieren tippen |
| Video | Ja |
| Videoauflösung | 1080p @ 30 fps |
Frontkamera
| Kameras | Ja |
| Einzelkamera | 32 MP, ƒ/2.0, 26 mm ( Weitwinkel ), 0.8 μm, 1/2.8" Sensorgröße |
| Video | Ja |
| Videoauflösung | 1080p @ 30 fps |
Akku
| Kapazität | 4000 mAh |
| Bauart | Fest verbaut |
Netzwerk
| SIM-Karten | Dual-SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE-Unterstützung | Ja |
| Datenrate | LTE Cat4 150/50 Mbps, HSPA 42.2/5.76 Mbps |
| 2G-Bänder | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3G-Bänder | HSPA: 850 / 900 / 2100 MHz |
| 4G-Bänder | LTE: b1 (2100), b3 (1800), b5 (850), b8 (900), b38 (2600), b40 (2300), b41 (2500 MHz) |
Konnektivität
| WLAN | Ja ( Wi-Fi 5 ) |
| WLAN-Standards | 802.11/a/b/g/n/ac |
| WLAN-Features | Dual-band, Mobiler Hotspot |
| Bluetooth | Ja, v5.0 |
| USB-Anschlüsse | Micro-USB 2.0 USB On-The-Go |
| USB-Standards | USB-Laden, USB-Massenspeichergerät (UMS) |
| GPS | Ja |
| GPS-Features | GPS |
| NFC | Nein |
Multimedia
| Lautsprecher | Ja |
| 3,5-mm-Klinke | Ja |
| FM-Radio | Ja |
Funktionen
| Sensoren | Beschleunigungssensor Kompass / Magnetometer Fingerabdrucksensor Gyroskop Näherungssensor |
Haftungsausschluss: Wir können nicht garantieren, dass die Informationen auf dieser Seite zu 100 % korrekt sind.
Infinix S4 Testberichte
Video-Tests
Infinix S4 Bilder
Häufig gestellte Fragen
-
Was kostet das Infinix S4?
Das Infinix S4 kostet aktuell ₹9,999; der Preis kann sich kurzfristig ändern.
-
Wann wurde das Infinix S4 vorgestellt?
Das Infinix S4 kam am Montag, 01. April 2019 in den Handel.
-
Ist das Infinix S4 im Handel?
Nein, das Infinix S4 wird offiziell nicht mehr verkauft; bei Wiederverkäufern könnte es noch auftauchen.
-
Wie schwer ist das Infinix S4?
Das Infinix S4 wiegt rund 154 Gramm.
-
Wie groß ist das Display des Infinix S4?
Das Display des Infinix S4 misst 6.2 Zoll.
-
Wie viele Kameras hat das Infinix S4?
Infinix S4 besitzt hinten eine Triple-Kamera und vorne eine Einzelkamera.