Infinix Hot 70
Infinix Hot 70 Datenblatt
Allgemeines
| Markenname | Infinix |
| Modell | Hot 70 |
| Status | Gerücht |
| Preise | €130 |
Design
| Höhe | 167.9 mm (6.61 Zoll) |
| Breite | 79.1 mm (3.11 Zoll) |
| Dicke | 7.5 mm (0.30 Zoll) |
| Gewicht | 195 g (6.88 oz) |
| Gehäusematerialien | Rückseite: Kunststoff Rahmen: Kunststoff Vorne: Glas |
| Farben | Schwarz, Blau, Orange, Silber |
| Schutzart (IP) | Sturzfestigkeit (bis 1,5 m) Staubdicht und wasserfest (gegen Spritzwasser) |
| Schutzklassifizierung | IP64 |
Display
| Display-Typ | IPS LCD |
| Displaygröße | 6.78 Zoll |
| Auflösung | 720 × 1576 Pixel |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Seitenverhältnis | 19.5:9 |
| Pixeldichte | 256 ppi |
| Screen-to-Body-Ratio | ≈ 84.4% |
| Spitzenhelligkeit | 700 cd/m² |
Hardware
| RAM | 4GB, 6GB, 8GB |
| Speicher | 128GB |
| Varianten | 128GB 4GB RAM 128GB 6GB RAM 128GB 8GB RAM |
| Speichererweiterung | Ja |
| Kartenslots | microSDXC |
Software
| Betriebssystem | Android 16 (Baklava) |
| Benutzeroberfläche | XOS 16 |
Hauptkamera
| Kameras | Ja |
| Dualkamera | 50 MP, ƒ/1.9 ( Weitwinkel ) Autofokus (AF) 2 MP ( Hilfslinse ) |
| Blitz | Ja |
| Blitztyp | Dual-LED-Blitz |
| Funktionen | Hoher Dynamikbereich (HDR) Panorama |
| Video | Ja |
| Videoauflösung | 1440p @ 30 fps 1080p @ 30 fps |
Frontkamera
| Kameras | Ja |
| Einzelkamera | 8 MP, ƒ/2.0 ( Weitwinkel ) |
| Video | Ja |
Akku
| Kapazität | 6000 mAh |
| Ladegeschwindigkeit (Kabel) | 45 W |
| Funktionen | Bypass-Ladung Umgekehrtes kabelgebundenes Laden |
Netzwerk
| SIM-Karten | Dual-SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| Datenrate | LTE, HSPA |
| 2G-Bänder | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3G-Bänder | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 MHz |
| 4G-Bänder | LTE: b3 (1800), b41 (2500 MHz) |
Konnektivität
| WLAN | Ja ( Wi-Fi 5 ) |
| WLAN-Standards | 802.11/a/b/g/n/ac |
| WLAN-Features | Dual-band |
| Bluetooth | Ja, v5.4 |
| USB-Anschlüsse | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| USB-Standards | USB-Laden, USB-Massenspeichergerät (UMS) |
| GPS | Ja |
| GPS-Features | GPS |
| NFC | Ja |
Multimedia
| Lautsprecher | Ja |
| 3,5-mm-Klinke | Ja |
| FM-Radio | Ja |
Funktionen
| Sensoren | Beschleunigungssensor Kompass Gyroskop Näherungssensor Seitlicher Fingerabdrucksensor |
Haftungsausschluss: Wir können nicht garantieren, dass die Informationen auf dieser Seite zu 100 % korrekt sind.
Infinix Hot 70 Bilder
Häufig gestellte Fragen
-
Was kostet das Infinix Hot 70?
Das Infinix Hot 70 kostet aktuell €130; der Preis kann sich kurzfristig ändern.
-
Ist das Infinix Hot 70 im Handel?
Nein, das Infinix Hot 70 ist noch nicht erschienen.
-
Wie schwer ist das Infinix Hot 70?
Das Infinix Hot 70 wiegt rund 195 Gramm.
-
Wie groß ist das Display des Infinix Hot 70?
Das Display des Infinix Hot 70 misst 6.78 Zoll.
-
Wie viele Kameras hat das Infinix Hot 70?
Infinix Hot 70 besitzt hinten eine Dualkamera und vorne eine Einzelkamera.