Huawei MatePad 11 (2023)
Huawei MatePad 11 (2023) Datenblatt
Allgemeines
| Markenname | Huawei |
| Modell | MatePad 11 (2023) |
| Alias | DBR-W10 (Internationale Version) |
| Ankündigung | Donnerstag, 23. März 2023 |
| Marktstart | Freitag, 31. März 2023 |
| Status | Erhältlich |
| Preise | €300 |
Design
| Höhe | 253.7 mm (9.99 Zoll) |
| Breite | 165.3 mm (6.51 Zoll) |
| Dicke | 7.2 mm (0.28 Zoll) |
| Gewicht | 480 g (16.93 oz) |
| Farben | Schwarz, Blau, Lila, Weiß |
| Design-Highlights | Stiftunterstützung (magnetisch) |
Display
| Display-Typ | IPS LCD |
| Displaygröße | 11 Zoll |
| Auflösung | 2560 × 1600 Pixel |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Seitenverhältnis | 16:10 |
| Pixeldichte | 275 ppi |
| Screen-to-Body-Ratio | ≈ 83.1% |
| Touchscreen | Ja |
| Rahmenloses Display | Nein |
| Display-Features | Kapazitiver Touchscreen Multitouch-Display |
Hardware
| Chipsatz | Qualcomm Snapdragon 870 (Internationale Version) Qualcomm Snapdragon 865 (Internationale Version) |
| CPU-Kerne | 8 (Internationale Version) 8 (Internationale Version) |
| Fertigungsprozess | 7 nm (Internationale Version) 7 nm (Internationale Version) |
| Maximale Taktfrequenz | 3.2 GHz (Internationale Version) 2.84 GHz (Internationale Version) |
| CPU-Architektur | 64-bit (Internationale Version) 64-bit (Internationale Version) |
| Mikroarchitektur | 1x 3.2 GHz – Cortex-A77 3x 2.42 GHz – Cortex-A77 4x 1.8 GHz – Cortex-A55 (Internationale Version) 1x 2.84 GHz – Cortex-A77 3x 2.42 GHz – Cortex-A77 4x 1.8 GHz – Cortex-A55 (Internationale Version) |
| RAM-Typ | LPDDR5 (Internationale Version) LPDDR5 (Internationale Version) |
| Grafikeinheit (GPU) | Qualcomm Adreno 650 (Internationale Version) Qualcomm Adreno 650 (Internationale Version) |
| RAM | 6GB, 8GB |
| Speicher | 128GB, 256GB |
| Varianten | 128GB 6GB RAM 128GB 8GB RAM 256GB 8GB RAM |
| Speichererweiterung | Ja |
| Kartenslots | microSDXC |
Software
| Betriebssystem | HarmonyOS 3.1 |
Hauptkamera
| Kameras | Ja |
| Einzelkamera | 13 MP, ƒ/1.8 PDAF |
| Blitz | Ja |
| Blitztyp | LED-Blitz |
| Funktionen | Hoher Dynamikbereich (HDR) Panorama |
| Video | Ja |
| Videoauflösung | 2160p @ 30 fps 1080p @ 30 fps |
Frontkamera
| Kameras | Ja |
| Einzelkamera | 8 MP, ƒ/2.0 |
| Video | Ja |
| Videoauflösung | 1080p @ 30 fps |
Akku
| Typ | Li-Poly |
| Kapazität | 7250 mAh |
| Ladegeschwindigkeit (Kabel) | 22.5 W |
Netzwerk
| Mobilfunk | Nein |
Konnektivität
| WLAN | Ja ( Wi-Fi 6 ) |
| WLAN-Standards | 802.11/a/b/g/n/ac/ax |
| WLAN-Features | Dual-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | Ja, v5.1 |
| USB-Anschlüsse | USB Type-C 3.1 USB On-The-Go |
| USB-Standards | USB-Laden, USB-Massenspeichergerät (UMS) |
| GPS | Nein |
| NFC | Nein |
Multimedia
| Lautsprecher | Ja |
| 3,5-mm-Klinke | Nein |
| Audioformate | Vier Lautsprecher, Stereo-Lautsprecher, Abgestimmt von Harman Kardon |
| FM-Radio | Nein |
Funktionen
| Sensoren | Beschleunigungssensor |
Haftungsausschluss: Wir können nicht garantieren, dass die Informationen auf dieser Seite zu 100 % korrekt sind.
Huawei MatePad 11 (2023) Bilder
Häufig gestellte Fragen
-
Was kostet das Huawei MatePad 11 (2023)?
Das Huawei MatePad 11 (2023) kostet aktuell €300; der Preis kann sich kurzfristig ändern.
-
Wann wurde das Huawei MatePad 11 (2023) vorgestellt?
Das Huawei MatePad 11 (2023) kam am Freitag, 31. März 2023 in den Handel.
-
Ist das Huawei MatePad 11 (2023) im Handel?
Ja, das Huawei MatePad 11 (2023) ist erhältlich, da es weiterhin produziert wird.
-
Wie schwer ist das Huawei MatePad 11 (2023)?
Das Huawei MatePad 11 (2023) wiegt rund 480 Gramm.
-
Wie groß ist das Display des Huawei MatePad 11 (2023)?
Das Display des Huawei MatePad 11 (2023) misst 11 Zoll.
-
Unterstützt das Huawei MatePad 11 (2023) 5G?
Nein, das Huawei MatePad 11 (2023) unterstützt kein 5G.
-
Wie viele Kameras hat das Huawei MatePad 11 (2023)?
Huawei MatePad 11 (2023) besitzt hinten eine Einzelkamera und vorne eine Einzelkamera.