Energizer E28
Energizer E28 Datenblatt
Allgemeines
| Markenname | Energizer |
| Modell | E28 |
| Ankündigung | Donnerstag, 01. April 2021 |
| Marktstart | Donnerstag, 01. April 2021 |
| Status | Nicht mehr erhältlich |
| Preise | €20 |
Design
| Höhe | 134.5 mm (5.30 Zoll) |
| Breite | 56 mm (2.20 Zoll) |
| Dicke | 16.9 mm (0.67 Zoll) |
| Gewicht | 113 g (3.99 oz) |
| Farben | Schwarz, Blau, Braun, Grau, Grün, Weiß, Gelb |
Display
| Display-Typ | TFT LCD |
| Displaygröße | 2.8 Zoll |
| Auflösung | 240 × 320 Pixel |
| Seitenverhältnis | 4:3 |
| Pixeldichte | 143 ppi |
| Screen-to-Body-Ratio | ≈ 32.2% |
| Touchscreen | Nein |
| Rahmenloses Display | Nein |
Hardware
| Chipsatz | Unisoc SC6531E |
| CPU-Kerne | 1 |
| Fertigungsprozess | 40 nm |
| Maximale Taktfrequenz | 312 MHz |
| CPU-Architektur | 32-bit |
| Mikroarchitektur | ARM926EJ-S |
| RAM-Typ | PSRAM |
| Speichererweiterung | Ja |
| Kartenslots | microSD |
Hauptkamera
| Kameras | Ja |
| Blitz | Ja |
| Blitztyp | LED-Blitz |
| Video | Ja |
Akku
| Typ | Li-Ion |
| Kapazität | 3000 mAh |
Netzwerk
| SIM-Karten | Dual-SIM (Mini-SIM + Micro-SIM) |
| 2G-Bänder | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
Konnektivität
| WLAN | Nein |
| Bluetooth | Ja, v2.1 |
| USB-Anschlüsse | Micro-USB |
| USB-Standards | USB-Laden |
| GPS | Nein |
| NFC | Nein |
Multimedia
| Lautsprecher | Ja |
| 3,5-mm-Klinke | Ja |
| FM-Radio | Ja |
Haftungsausschluss: Wir können nicht garantieren, dass die Informationen auf dieser Seite zu 100 % korrekt sind.
Energizer E28 Bilder
Häufig gestellte Fragen
-
Was kostet das Energizer E28?
Das Energizer E28 kostet aktuell €20; der Preis kann sich kurzfristig ändern.
-
Wann wurde das Energizer E28 vorgestellt?
Das Energizer E28 kam am Donnerstag, 01. April 2021 in den Handel.
-
Ist das Energizer E28 im Handel?
Nein, das Energizer E28 wird offiziell nicht mehr verkauft; bei Wiederverkäufern könnte es noch auftauchen.
-
Wie schwer ist das Energizer E28?
Das Energizer E28 wiegt rund 113 Gramm.
-
Wie groß ist das Display des Energizer E28?
Das Display des Energizer E28 misst 2.8 Zoll.
-
Unterstützt das Energizer E28 5G?
Nein, das Energizer E28 unterstützt kein 5G.
-
Wie viele Kameras hat das Energizer E28?
Energizer E28 besitzt keine Kameras.