Doogee V11
Doogee V11 Datenblatt
Allgemeines
| Markenname | Doogee |
| Modell | V11 |
| Ankündigung | Freitag, 15. Juli 2022 |
| Marktstart | Freitag, 15. Juli 2022 |
| Status | Erhältlich |
| Preise | €350 |
Design
| Höhe | 169.3 mm (6.67 Zoll) |
| Breite | 81.2 mm (3.20 Zoll) |
| Dicke | 16.1 mm (0.63 Zoll) |
| Gewicht | 340 g (11.99 oz) |
| Farben | Schwarz, Orange, Rot |
| Schutzart (IP) | Staubresistent Wasserresistenz |
| Schutzklassifizierung | IP68, IP69K |
Display
| Display-Typ | IPS LCD |
| Displaygröße | 6.39 Zoll |
| Auflösung | 720 × 1560 Pixel |
| Seitenverhältnis | 19.5:9 |
| Pixeldichte | 269 ppi |
| Screen-to-Body-Ratio | ≈ 72.9% |
| Displayschutz | Corning Gorilla Glas, Sturzfest (bis 1,5 m), MIL-STD-810G konform |
| Touchscreen | Ja |
| Rahmenloses Display | Ja |
| Display-Features | Kapazitiver Touchscreen Multitouch-Display |
Hardware
| Chipsatz | MediaTek Dimensity 700 |
| CPU-Kerne | 8 |
| Fertigungsprozess | 7 nm |
| Maximale Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| CPU-Architektur | 64-bit |
| Mikroarchitektur | Cortex-A76 Cortex-A55 |
| RAM-Typ | LPDDR4X |
| Grafikeinheit (GPU) | ARM Mali-G57 MC2 |
| RAM | 8GB |
| Speicher | 128GB |
| Speicherart | UFS 2.2 |
| Varianten | 128GB 8GB RAM |
Software
| Betriebssystem | Android 11 (Red Velvet Cake) |
| Google Play-Dienste | Ja |
Hauptkamera
| Kameras | Ja |
| Triple-Kamera | 48 MP, ƒ/1.8 ( Weitwinkel ) PDAF 8 MP, ƒ/2.2, 130° ( Ultraweitwinkel ) 0.08 MP ( Hilfslinse ) |
| Blitz | Ja |
| Blitztyp | Dual-LED-Blitz |
| Funktionen | Hoher Dynamikbereich (HDR) Panorama |
| Video | Ja |
| Videoauflösung | 1440p fps 1080p fps |
Frontkamera
| Kameras | Ja |
| Einzelkamera | 16 MP, ƒ/2.0 ( Weitwinkel ) |
| Video | Ja |
| Videoauflösung | 1080p fps |
Akku
| Kapazität | 8500 mAh |
| Ladegeschwindigkeit (Kabel) | 65 W |
| Kabelloses Laden | Ja |
| Ladegeschwindigkeit (Kabellos) | 10 W |
| Schnellladen | Ja |
Netzwerk
| SIM-Karten | Dual-SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE-Unterstützung | Ja |
| Datenrate | 5G, LTE, HSPA |
| 2G-Bänder | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz CDMA: 800 / 1900 MHz |
| 3G-Bänder | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 / 800 MHz |
| 4G-Bänder | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b13 (700), b17 (700), b18 (800), b19 (800), b20 (800), b25 (1900), b26 (850), b28 (700), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500), b66 (1700 MHz) |
| 5G-Bänder | 5G: n1 (2100), n3 (1800), n5 (850), n7 (2600), n8 (900), n20 (800), n28 (700), n38 (2600), n40 (2300), n41 (2500), n77 (3700), n78 (3500), n79 (4700 MHz) |
Konnektivität
| WLAN | Ja ( Wi-Fi 5 ) |
| WLAN-Standards | 802.11/a/b/g/n/ac |
| WLAN-Features | Dual-band, Mobiler Hotspot |
| Bluetooth | Ja, v5.2 |
| USB-Anschlüsse | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| USB-Standards | USB-Laden, USB-Massenspeichergerät (UMS) |
| GPS | Ja |
| GPS-Features | GPS, BDS, GALILEO, GLONASS |
| NFC | Ja |
Multimedia
| Lautsprecher | Ja |
| 3,5-mm-Klinke | Nein |
| FM-Radio | Ja |
Funktionen
| Sensoren | Beschleunigungssensor Kompass / Magnetometer Fingerabdrucksensor Gyroskop Infrarot-Thermometersensor Näherungssensor |
Haftungsausschluss: Wir können nicht garantieren, dass die Informationen auf dieser Seite zu 100 % korrekt sind.
Doogee V11 Bilder
Häufig gestellte Fragen
-
Was kostet das Doogee V11?
Das Doogee V11 kostet aktuell €350; der Preis kann sich kurzfristig ändern.
-
Wann wurde das Doogee V11 vorgestellt?
Das Doogee V11 kam am Freitag, 15. Juli 2022 in den Handel.
-
Ist das Doogee V11 im Handel?
Ja, das Doogee V11 ist erhältlich, da es weiterhin produziert wird.
-
Wie schwer ist das Doogee V11?
Das Doogee V11 wiegt rund 340 Gramm.
-
Wie groß ist das Display des Doogee V11?
Das Display des Doogee V11 misst 6.39 Zoll.
-
Unterstützt das Doogee V11 5G?
Ja, das Doogee V11 unterstützt 5G auf den Bändern n1, n3, n5, n7, n8, n20, n28, n38, n40, n41, n77, n78, n79.
-
Wie viele Kameras hat das Doogee V11?
Doogee V11 besitzt hinten eine Triple-Kamera und vorne eine Einzelkamera.
-
Laufen Google Play-Dienste auf dem Doogee V11?
Ja, auf dem Doogee V11 funktionieren Google Play-Dienste vollständig.