Doogee T10S
Doogee T10S Datenblatt
Allgemeines
| Markenname | Doogee |
| Modell | T10S |
| Ankündigung | Samstag, 01. Juli 2023 |
| Marktstart | Donnerstag, 20. Juli 2023 |
| Status | Erhältlich |
| Preise | €180 |
Design
| Dicke | 8.4 mm (0.33 Zoll) |
| Gewicht | 563 g (19.86 oz) |
| Gehäusematerialien | Rückseite: Aluminium Rahmen: Aluminium Vorne: Glas |
| Farben | Mintgrüne Farbe, Neptunblaue Farbe, Space Grau |
| Design-Highlights | Stiftunterstützung |
Display
| Display-Typ | IPS LCD |
| Displaygröße | 10.1 Zoll |
| Auflösung | 1200 × 1920 Pixel |
| Seitenverhältnis | 16:10 |
| Pixeldichte | 224 ppi |
| Touchscreen | Ja |
| Rahmenloses Display | Nein |
| Display-Features | Kapazitiver Touchscreen Multitouch-Display |
Hardware
| Chipsatz | Unisoc T606 |
| CPU-Kerne | 8 |
| Fertigungsprozess | 12 nm |
| Maximale Taktfrequenz | 1.6 GHz |
| CPU-Architektur | 64-bit |
| Mikroarchitektur | 2x 1.6 GHz – Cortex-A75 6x 1.6 GHz – Cortex-A55 |
| RAM-Typ | LPDDR4X |
| Grafikeinheit (GPU) | ARM Mali-G57 MP1 |
| RAM | 6GB |
| Speicher | 128GB |
| Speicherart | UFS 2.1 |
| Varianten | 128GB 6GB RAM |
| Speichererweiterung | Ja |
| Kartenslots | microSDXC |
Software
| Betriebssystem | Android 13 (Tiramisu) |
Hauptkamera
| Kameras | Ja |
| Einzelkamera | 8 MP |
| Blitz | Ja |
| Blitztyp | LED-Blitz |
| Funktionen | Hoher Dynamikbereich (HDR) Panorama |
| Video | Ja |
| Videoauflösung | 1080p @ 30 fps |
Frontkamera
| Kameras | Ja |
| Einzelkamera | 5 MP |
| Video | Ja |
Akku
| Kapazität | 6600 mAh |
Netzwerk
| SIM-Karten | Dual-SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| Datenrate | LTE, HSPA |
| 2G-Bänder | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3G-Bänder | HSPA: 850 / 900 / 1900 / 2100 MHz |
| 4G-Bänder | LTE: b3 (1800), b41 (2500 MHz) |
Konnektivität
| WLAN | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| USB-Anschlüsse | USB Type-C |
| USB-Standards | USB-Laden, USB-Massenspeichergerät (UMS) |
| NFC | Nein |
Multimedia
| Lautsprecher | Ja |
| 3,5-mm-Klinke | Ja |
Funktionen
| Sensoren | Beschleunigungssensor |
Haftungsausschluss: Wir können nicht garantieren, dass die Informationen auf dieser Seite zu 100 % korrekt sind.
Doogee T10S Bilder
Häufig gestellte Fragen
-
Was kostet das Doogee T10S?
Das Doogee T10S kostet aktuell €180; der Preis kann sich kurzfristig ändern.
-
Wann wurde das Doogee T10S vorgestellt?
Das Doogee T10S kam am Donnerstag, 20. Juli 2023 in den Handel.
-
Ist das Doogee T10S im Handel?
Ja, das Doogee T10S ist erhältlich, da es weiterhin produziert wird.
-
Wie schwer ist das Doogee T10S?
Das Doogee T10S wiegt rund 563 Gramm.
-
Wie groß ist das Display des Doogee T10S?
Das Display des Doogee T10S misst 10.1 Zoll.
-
Unterstützt das Doogee T10S 5G?
Nein, das Doogee T10S unterstützt kein 5G.
-
Wie viele Kameras hat das Doogee T10S?
Doogee T10S besitzt hinten eine Einzelkamera und vorne eine Einzelkamera.