Doogee S119
Doogee S119 Datenblatt
Allgemeines
| Markenname | Doogee |
| Modell | S119 |
| Ankündigung | Mittwoch, 01. Januar 2025 |
| Marktstart | Mittwoch, 01. Januar 2025 |
| Status | Erhältlich |
| Preise | €270 |
Design
| Höhe | 178.1 mm (7.01 Zoll) |
| Breite | 84.2 mm (3.31 Zoll) |
| Dicke | 15.7 mm (0.62 Zoll) |
| Gewicht | 368 g (12.98 oz) |
| Farben | Rot, Silber |
| Schutzart (IP) | Staub- und wasserfest (hält Hochdruck-Wasserstrahlen stand; tauchfähig bis zu 1,5 m für 30 Minuten) |
| Schutzklassifizierung | IP68, IP69K |
| Design-Highlights | Sekundärbildschirm auf der Rückseite |
Display
| Display-Typ | Rückseite-Bildschirm: AMOLED, IPS LCD |
| Displaygröße | 6.72 Zoll |
| Auflösung | 1080 × 2400 Pixel |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Seitenverhältnis | 20:9 |
| Pixeldichte | 392 ppi |
| Screen-to-Body-Ratio | ≈ 72.7% |
| Displayschutz | MIL-STD-810H konform, Mohs Stufe 6 |
| Touchscreen | Ja |
| Display-Features | Kapazitiver Touchscreen Multitouch-Display |
Hardware
| Chipsatz | MediaTek MT8788 |
| CPU-Kerne | 8 |
| Fertigungsprozess | 12 nm |
| Maximale Taktfrequenz | 2 GHz |
| CPU-Architektur | 64-bit |
| Mikroarchitektur | Cortex-A73 Cortex-A53 |
| RAM-Typ | LPDDR4 |
| Grafikeinheit (GPU) | ARM Mali-G72 MP3 |
| RAM | 8GB |
| Speicher | 512GB |
| Varianten | 512GB 8GB RAM |
| Speichererweiterung | Ja |
| Kartenslots | microSDXC |
Software
| Betriebssystem | Android 14 (Upside Down Cake) |
Hauptkamera
| Kameras | Ja |
| Triple-Kamera | 100 MP, ƒ/1.8 ( Weitwinkel ) PDAF 20 MP, ƒ/1.8 ( Nachtsicht ) Infrarot-Nachtsichtlicht 5 MP, ƒ/2.2, 120° ( Ultraweitwinkel ) |
| Blitz | Ja |
| Blitztyp | Dual-LED-Blitz |
| Funktionen | Hoher Dynamikbereich (HDR) Panorama |
| Video | Ja |
| Videoauflösung | 1080p @ 30 fps |
Frontkamera
| Kameras | Ja |
| Einzelkamera | 16 MP, ƒ/2.3 ( Weitwinkel ) |
| Video | Ja |
| Videoauflösung | 1080p @ 30 fps |
Akku
| Kapazität | 10200 mAh |
| Ladegeschwindigkeit (Kabel) | 33 W |
| Funktionen | Umgekehrtes kabelgebundenes Laden |
Netzwerk
| SIM-Karten | Dual-SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| Datenrate | LTE, HSPA |
| 2G-Bänder | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3G-Bänder | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 / 800 MHz |
| 4G-Bänder | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b17 (700), b18 (800), b19 (800), b20 (800), b25 (1900), b26 (850), b28 (700), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500), b66 (1700 MHz) |
Konnektivität
| WLAN | Ja ( Wi-Fi 5 ) |
| WLAN-Standards | 802.11/a/b/g/n/ac |
| WLAN-Features | Dual-band |
| Bluetooth | Ja, v4.2 |
| USB-Anschlüsse | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| USB-Standards | USB-Laden, USB-Massenspeichergerät (UMS) |
| GPS | Ja |
| GPS-Features | BDS, GALILEO, GLONASS, GPS |
| NFC | Ja |
Multimedia
| Lautsprecher | Ja |
| 3,5-mm-Klinke | Nein |
| FM-Radio | Ja |
Funktionen
| Sensoren | Beschleunigungssensor Kompass Gyroskop Näherungssensor Seitlicher Fingerabdrucksensor |
Haftungsausschluss: Wir können nicht garantieren, dass die Informationen auf dieser Seite zu 100 % korrekt sind.
Doogee S119 Bilder
Häufig gestellte Fragen
-
Was kostet das Doogee S119?
Das Doogee S119 kostet aktuell €270; der Preis kann sich kurzfristig ändern.
-
Wann wurde das Doogee S119 vorgestellt?
Das Doogee S119 kam am Mittwoch, 01. Januar 2025 in den Handel.
-
Ist das Doogee S119 im Handel?
Ja, das Doogee S119 ist erhältlich, da es weiterhin produziert wird.
-
Wie schwer ist das Doogee S119?
Das Doogee S119 wiegt rund 368 Gramm.
-
Wie groß ist das Display des Doogee S119?
Das Display des Doogee S119 misst 6.72 Zoll.
-
Unterstützt das Doogee S119 5G?
Nein, das Doogee S119 unterstützt kein 5G.
-
Wie viele Kameras hat das Doogee S119?
Doogee S119 besitzt hinten eine Triple-Kamera und vorne eine Einzelkamera.