Menü

Design

Sprache

Doogee DK10 3
Doogee

Doogee DK10

  • Betriebssystem Android 13
  • Display 6.67 Zoll 1080x2400 Pixel
  • Akku 5150 mAh
  • Leistung 12GB RAM Dimensity 8020
  • Kamera 64MP 2160p
  • Speicher 512GB uMCP

Doogee DK10 - Technische Daten

Allgemeines

Markenname
Doogee
Modell
DK10
Ankündigung
Mittwoch, 28. Februar 2024
Marktstart
Freitag, 01. März 2024
Status
Erhältlich

Design

Höhe
181.7 mm (7.15 Zoll)
Breite
83.1 mm (3.27 Zoll)
Dicke
12.7 mm (0.50 Zoll)
Farben
Schwarz, Grün
Schutzart (IP)
Staub- und wasserfest (hält Hochdruck-Wasserstrahlen stand; tauchfähig bis zu 1,5 m für 30 Minuten)
Schutzklassifizierung
IP68

Display

Display-Typ
AMOLED
Displaygröße
6.67 Zoll
Auflösung
1080 × 2400 Pixel
Bildwiederholfrequenz
120 Hz
Seitenverhältnis
20:9
Pixeldichte
395 ppi
Screen-to-Body-Ratio
≈ 71.1%
Displayschutz
Corning Gorilla Glas, Sturzfest (bis 1,8 m), MIL-STD-810H konform
Touchscreen
Ja
Rahmenloses Display
Nein
Display-Features
Kapazitiver Touchscreen
Multitouch-Display

Hardware

Chipsatz
MediaTek Dimensity 8020
CPU-Kerne
8
Fertigungsprozess
6 nm
Maximale Taktfrequenz
2.6 GHz
CPU-Architektur
64-bit
Mikroarchitektur
4x 2.6 GHz – Cortex-A78
4x 2.0 GHz – Cortex-A55
RAM-Typ
LPDDR4X
Grafikeinheit (GPU)
ARM Mali-G77 MC9
RAM
12GB
Speicher
512GB
Speicherart
uMCP
Varianten
512GB 12GB RAM
Speichererweiterung
Ja
Kartenslots
microSDXC

Software

Betriebssystem
Android 13 (Tiramisu)

Hauptkamera

Kameras
Ja
Vierfach-Kamera
50 MP, ƒ/2.0 ( Weitwinkel ), 1/1.31" Sensorgröße
PDAF

16 MP, ƒ/2.5 ( Teleobjektiv ), x4 Optischer Zoom, 1/3.1" Sensorgröße
PDAF

50 MP, ƒ/2.2, 123° ( Ultraweitwinkel )
64 MP, ƒ/1.8 ( Nachtsicht )
2 Infrarotlichter
Blitz
Ja
Blitztyp
Dual-LED-Blitz
Funktionen
Hoher Dynamikbereich (HDR)
Panorama
Video
Ja
Videoauflösung
2160p @ 30 fps
1080p @ 30 fps

Frontkamera

Kameras
Ja
Einzelkamera
50 MP, ƒ/2.5 ( Weitwinkel ), 1/2.76" Sensorgröße
Video
Ja
Videoauflösung
1440p @ 30 fps
1080p @ 30 fps

Akku

Kapazität
5150 mAh
Ladegeschwindigkeit (Kabel)
120 W
Kabelloses Laden
Ja
Ladegeschwindigkeit (Kabellos)
50 W
Funktionen
Umgekehrtes kabelgebundenes Laden

Netzwerk

SIM-Karten
Dual-SIM (Nano-SIM + Nano-SIM)
VoLTE-Unterstützung
Ja
Datenrate
5G, LTE, HSPA
2G-Bänder
GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz
CDMA: 800 / 1900 MHz
3G-Bänder
HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 / 800 MHz
4G-Bänder
LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b17 (700), b18 (800), b19 (800), b20 (800), b25 (1900), b26 (850), b28 (700), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500), b66 (1700 MHz)
5G-Bänder
5G: n1 (2100), n3 (1800), n5 (850), n7 (2600), n8 (900), n20 (800), n28 (700), n38 (2600), n40 (2300), n41 (2500), n71 (600), n77 (3700), n78 (3500), n79 (4700 MHz)

Konnektivität

WLAN
Ja ( Wi-Fi 6 )
WLAN-Standards
802.11/a/b/g/n/ac/ax
WLAN-Features
Dual-band
Bluetooth
Ja, v5.1
USB-Anschlüsse
USB Type-C 2.0
USB On-The-Go
USB-Standards
USB-Laden, USB-Massenspeichergerät (UMS)
GPS
Ja
GPS-Features
BDS, GALILEO, GLONASS, GPS (L1 & L5)
NFC
Ja

Multimedia

Lautsprecher
Ja
FM-Radio
Ja

Funktionen

Sensoren
Beschleunigungssensor
Kompass
Gyroskop
Näherungssensor
Seitlicher Fingerabdrucksensor

Haftungsausschluss: Wir können nicht garantieren, dass die Informationen auf dieser Seite zu 100 % korrekt sind.

Bilder zum Doogee DK10

Häufig gestellte Fragen

Wann wurde das Doogee DK10 vorgestellt?

Das Doogee DK10 kam am Freitag, 01. März 2024 in den Handel.

Ist das Doogee DK10 im Handel?

Ja, das Doogee DK10 ist erhältlich, da es weiterhin produziert wird.

Wie groß ist das Display des Doogee DK10?

Das Display des Doogee DK10 misst 6.67 Zoll.

Unterstützt das Doogee DK10 5G?

Ja, das Doogee DK10 unterstützt 5G auf den Bändern n1, n3, n5, n7, n8, n20, n28, n38, n40, n41, n71, n77, n78, n79.

Wie viele Kameras hat das Doogee DK10?

Doogee DK10 besitzt hinten eine Vierfach-Kamera und vorne eine Einzelkamera.