Menü

Design

Sprache

BLU View Mega 6
BLU

BLU View Mega

  • Betriebssystem Android 9.0
  • Display 6 Zoll 720x1440 Pixel
  • Akku 3000 mAh Li-Poly
  • Leistung 2GB RAM Helio A22
  • Kamera 13MP 1080p
  • Speicher 32GB eMMC 5.1

BLU View Mega - Technische Daten

Allgemeines

Markenname
BLU
Modell
View Mega
Ankündigung
Mittwoch, 01. April 2020
Marktstart
Mittwoch, 01. April 2020
Status
Nicht mehr erhältlich

Design

Höhe
167.5 mm (6.59 Zoll)
Breite
78 mm (3.07 Zoll)
Dicke
9.4 mm (0.37 Zoll)
Gewicht
189 g (6.67 oz)
Farben
Schwarz

Display

Display-Typ
IPS LCD
Displaygröße
6 Zoll
Auflösung
720 × 1440 Pixel
Seitenverhältnis
18:9
Pixeldichte
268 ppi
Screen-to-Body-Ratio
≈ 71.1%
Touchscreen
Ja
Rahmenloses Display
Ja
Display-Features
Kapazitiver Touchscreen
Multitouch-Display

Hardware

Chipsatz
MediaTek Helio A22
CPU-Kerne
4
Fertigungsprozess
16 nm
Maximale Taktfrequenz
2.0 GHz
CPU-Architektur
64-bit
Mikroarchitektur
Cortex-A53
RAM-Typ
LPDDR4X
Grafikeinheit (GPU)
IMG PowerVR
RAM
2GB
Speicher
32GB
Speicherart
eMMC 5.1
Varianten
32GB 2GB RAM
Speichererweiterung
Ja
Kartenslots
microSDXC

Software

Betriebssystem
Android 9.0 (Pie)

Hauptkamera

Kameras
Ja
Einzelkamera
13 MP
Blitz
Ja
Blitztyp
LED-Blitz
Funktionen
Serienbildmodus
Digitalzoom
Gesichtserkennung
Geotagging
ISO-Einstellungen
Panorama
Video
Ja
Videoauflösung
1080p @ 30 fps

Frontkamera

Kameras
Ja
Einzelkamera
8 MP
Video
Ja
Videoauflösung
720p @ 30 fps

Akku

Typ
Li-Poly
Kapazität
3000 mAh
Bauart
Herausnehmbar

Netzwerk

SIM-Karten
Single-SIM (Nano-SIM)
VoLTE-Unterstützung
Ja
Datenrate
LTE Cat6 300/50 Mbps, HSPA 42.2/5.76 Mbps
2G-Bänder
GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz
3G-Bänder
HSPA: 850 / 1700 / 1900 MHz
4G-Bänder
LTE: b2 (1900), b4 (1700), b5 (850), b12 (700), b13 (700), b25 (1900), b26 (850), b41 (2500), b66 (1700), b71 (600 MHz)

Konnektivität

WLAN
Ja ( Wi-Fi 4 )
WLAN-Standards
802.11/b/g/n
WLAN-Features
Mobiler Hotspot, Wi-Fi Direct
Bluetooth
Ja, v4.1
USB-Anschlüsse
Micro-USB 2.0
USB-Standards
USB-Laden, USB-Massenspeichergerät (UMS)
GPS
Ja
GPS-Features
GPS
NFC
Nein

Multimedia

Lautsprecher
Ja
3,5-mm-Klinke
Ja
FM-Radio
Ja

Funktionen

Sensoren
Beschleunigungssensor
Näherungssensor

Haftungsausschluss: Wir können nicht garantieren, dass die Informationen auf dieser Seite zu 100 % korrekt sind.

Bilder zum BLU View Mega

Häufig gestellte Fragen

Wann wurde das BLU View Mega vorgestellt?

Das BLU View Mega kam am Mittwoch, 01. April 2020 in den Handel.

Ist das BLU View Mega im Handel?

Nein, das BLU View Mega wird offiziell nicht mehr verkauft; bei Wiederverkäufern könnte es noch auftauchen.

Wie schwer ist das BLU View Mega?

Das BLU View Mega wiegt rund 189 Gramm.

Wie groß ist das Display des BLU View Mega?

Das Display des BLU View Mega misst 6 Zoll.

Unterstützt das BLU View Mega 5G?

Nein, das BLU View Mega unterstützt kein 5G.

Wie viele Kameras hat das BLU View Mega?

BLU View Mega besitzt hinten eine Einzelkamera und vorne eine Einzelkamera.