Blackview BV6600E
Blackview BV6600E Datenblatt
Allgemeines
| Markenname | Blackview |
| Modell | BV6600E |
| Ankündigung | Mittwoch, 01. September 2021 |
| Marktstart | Freitag, 01. Oktober 2021 |
| Status | Erhältlich |
| Preise | €150 |
Design
| Höhe | 159 mm (6.26 Zoll) |
| Breite | 79.4 mm (3.13 Zoll) |
| Dicke | 18 mm (0.71 Zoll) |
| Gewicht | 325 g (11.46 oz) |
| Farben | Schwarz, Grün, Orange |
| Schutzart (IP) | Staubresistent Wasserresistenz |
| Schutzklassifizierung | IP68, IP69K |
Display
| Display-Typ | IPS LCD |
| Displaygröße | 5.7 Zoll |
| Auflösung | 720 × 1440 Pixel |
| Seitenverhältnis | 18:9 |
| Pixeldichte | 282 ppi |
| Screen-to-Body-Ratio | ≈ 66.4% |
| Displayschutz | Dragontrail Glas, Sturzfest (bis 1,2 m), MIL-STD-810G konform |
| Touchscreen | Ja |
| Rahmenloses Display | Ja |
| Display-Features | Kapazitiver Touchscreen Multitouch-Display |
Hardware
| Chipsatz | Unisoc SC9863A |
| CPU-Kerne | 8 |
| Fertigungsprozess | 28 nm |
| Maximale Taktfrequenz | 1.6 GHz |
| CPU-Architektur | 64-bit |
| Mikroarchitektur | Cortex-A55 |
| RAM-Typ | LPDDR4X |
| Grafikeinheit (GPU) | IMG PowerVR GE8322 |
| RAM | 4GB |
| Speicher | 32GB |
| Speicherart | eMMC |
| Varianten | 32GB 4GB RAM |
| Speichererweiterung | Ja |
| Kartenslots | microSDXC |
Software
| Betriebssystem | Android 11 (Red Velvet Cake) |
Hauptkamera
| Kameras | Ja |
| Einzelkamera | 13 MP, ƒ/2.2 ( Weitwinkel ) Automatischer Blitz |
| Blitz | Ja |
| Blitztyp | LED-Blitz |
| Funktionen | Hoher Dynamikbereich (HDR) |
| Video | Ja |
| Videoauflösung | 1080p @ 30 fps |
Frontkamera
| Kameras | Ja |
| Einzelkamera | 5 MP, ƒ/2.2 ( Weitwinkel ) |
| Video | Ja |
Akku
| Kapazität | 8580 mAh |
| Ladegeschwindigkeit (Kabel) | 10 W |
Netzwerk
| SIM-Karten | Dual-SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE-Unterstützung | Ja |
| Datenrate | LTE, HSPA |
| 2G-Bänder | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3G-Bänder | HSPA: 900 / 2100 MHz |
| 4G-Bänder | LTE: b1 (2100), b3 (1800), b7 (2600), b8 (900), b20 (800), b40 (2300 MHz) |
Konnektivität
| WLAN | Ja ( Wi-Fi 4 ) |
| WLAN-Standards | 802.11/b/g/n |
| WLAN-Features | Mobiler Hotspot |
| Bluetooth | Ja, v4.2 |
| USB-Anschlüsse | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| USB-Standards | USB-Laden, USB-Massenspeichergerät (UMS) |
| GPS | Ja |
| GPS-Features | GPS, BDS, GLONASS |
| NFC | Nein |
Multimedia
| Lautsprecher | Ja |
| 3,5-mm-Klinke | Nein |
| FM-Radio | Ja |
Funktionen
| Sensoren | Beschleunigungssensor Kompass / Magnetometer Fingerabdrucksensor Gyroskop Näherungssensor |
Haftungsausschluss: Wir können nicht garantieren, dass die Informationen auf dieser Seite zu 100 % korrekt sind.
Blackview BV6600E Bilder
Häufig gestellte Fragen
-
Was kostet das Blackview BV6600E?
Das Blackview BV6600E kostet aktuell €150; der Preis kann sich kurzfristig ändern.
-
Wann wurde das Blackview BV6600E vorgestellt?
Das Blackview BV6600E kam am Freitag, 01. Oktober 2021 in den Handel.
-
Ist das Blackview BV6600E im Handel?
Ja, das Blackview BV6600E ist erhältlich, da es weiterhin produziert wird.
-
Wie schwer ist das Blackview BV6600E?
Das Blackview BV6600E wiegt rund 325 Gramm.
-
Wie groß ist das Display des Blackview BV6600E?
Das Display des Blackview BV6600E misst 5.7 Zoll.
-
Unterstützt das Blackview BV6600E 5G?
Nein, das Blackview BV6600E unterstützt kein 5G.
-
Wie viele Kameras hat das Blackview BV6600E?
Blackview BV6600E besitzt hinten eine Einzelkamera und vorne eine Einzelkamera.